В Дубае открыли уникальный аттракцион

Новый экстремальный аттракцион открыли для публики в центре Дубая.

29.11.2021 06:30 Просмотров: 28632
Sky Edge Walk | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай пополняет коллекцию уникальных туристических достопримечательностей – 26 ноября в самом центре эмирата открыли уникальный аттракцион Sky Views Dubai на крыше отеля Address Sky Views.

Гости могут исследовать сразу три новых аттракциона: Sky Observatory – это двухэтажная смотровая площадка, на которую можно подняться на стеклянном лифте. Две башни соединены на уровне 52 стеклянным переходом длиной 46 метров – ожидается, что он станет новой популярной локацией для фотосъемок.

На уровне 53, куда ведет винтовая лестница, расположилась стеклянная горка Sky Glass Slide, по которой можно съехать вниз и заодно осмотреть главные достопримечательности Дубая. Самый экстремальный аттракцион – открытая площадка Sky Edge Walk на высоте 219,5 метров над землей (для самых отважных).

Билет на посещение первых двух достопримечательностей обойдется в 70 дирхамов для взрослых (90 дирхамов – с 16:00 до 18:30) и в 60 дирхамов – для детей в возрасте до 16 лет. Посещение аттракциона Sky Edge Walk (открыт с 14:00 до 20:00) обойдется в 704 дирхама, включая прокат оборудования.

В начале 2022 года на верхних уровнях отеля также должна открыться американская закусочная Panorama 52, из которой гости смогут полюбоваться великолепным видом на центр Дубая.

На прошлой неделе в Дубае начал принимать гостей первый в мире бассейн-инфинити с панорамным обзором в 360 градусов на высоте 210 метров. Бассейн Aura SkyPool с переливными краями расположен на 50-м этаже башни Palm Tower на стволе острова The Palm Jumeirah.

Автором пейзажного проекта, одного из самых долгожданных, выступает испанская группа Sunset Hospitality Group. Из него открываются панорамные виды на лазурные воды Персидского залива, а также на главные достопримечательности Дубая – от небоскреба Burj Khalifa до колеса обозрения Ain Dubai.

Бассейн с лаунжем и баром предназначен как для принятия солнечных ванн, так и для проведения праздников и вечерних торжеств. Aura SkyPool открыт с 10:00 до заката, стоимость посещения – от 170 дирхамов за человека.


Похожие новости

В Омане запустили самый длинный в мире зиплайн

В Центре приключений Омана запустили самый длинный в мире зиплайн. читать дальше

​В Дубае популярный аттракцион объявил о скидках

Аттракцион Sky Views в Дубае предложил скидки 50% жителям и гостям Дубая. читать дальше

В Абу-Даби открылся филиал The Smash Room

В Абу-Даби открылся филиал The Smash Room, где жители и гости города смогут снять стресс и выпустить гнев, разбивая вещи. читать дальше

В ОАЭ откроется парк внедорожных приключений

Первый парк для поездок по бездорожью открывается в Шардже. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше