​В Дубае открыли уникальную достопримечательность

В проекте «Сердце Европы» у побережья Дубая открыли уникальную достопримечательность.

08.05.2023 07:30 Просмотров: 23735
В Дубае открыли уникальную достопримечательность | Фото The National Подробнее

В отеле Cote d’Azur Monaco, расположенном на архипелаге «Сердце Европы» у побережья Дубая, открыли уникальную достопримечательность – улицу, на которой круглый год идет дождь.

На километровой улице с помощью климат-контроля поддерживается постоянная температура + 27°C, влажность 60% и скорость ветра 5 км/ч. Планируется, что в будущем на «Улице дождя» также будет идти снег.

В компании Kleindienst Group, выступающей застройщиком проекта, хотели принести частичку европейского климата в жаркую Аравию, хотя бы в летние месяцы. Гости отеля могут прогуляться по улице бесплатно, все остальные туристы могут заказать пропуск стоимостью 300 дирхамов по телефону 800 387 673.

Холодная вода стекает с крыши зданий по скрытым в конструкции трубам. Интенсивность дождя регулируется – от моросящего до ливня. Проект работает на солнечной энергии и был создан в сотрудничестве с Институтом Фраунгофера, одной из ведущих исследовательских организаций Европы.

Как сообщалось ранее, на архипелаге «Сердце Европы» готовится к открытию отель под названием «Царь», выдержанный имперском стиле. Дизайн курорта вдохновлен Мальдивскими островами, а сам он будет предназначен для молодоженов, желающих провести в Дубае медовый месяц.

Пятизвездочный курорт «Царь» является одним из 15 отелей, возведенных на островах. В числе прочих бутик-отель для взрослых Monaco de Dubai на 250 номеров, переносящий отдыхающих в атмосферу Лазурного берега Франции; первый семизвездочный отель Venice Hotel, посвященный Венеции, который предложит размещение гостям как над водой, так и под водой; первый в регионе пятизвездочный семейный отель Portofino Hotel с 514 аквариумами; специализированный семизвездочный свадебный отель Empress Elizabeth, состоящий всего из одного номера; отель на 115 номеров в датском стиле Hygge Hotel; а также отели, посвященные Каннам, Ницце, Марбелье и другим европейским курортам.


Похожие новости

​В Дубае откроют улицу дождя

Уже в 2022 году в Дубае появится первая улица с климат-контролем. читать дальше

​В Дубае назвали дату ввода в строй нового архипелага

Застройщик архипелага World Islands надеется завершить строительство в 2026 году. читать дальше

​На архипелаге у берегов Дубая откроют второй отель

До конца 2023 года начнет принимать гостей второй отель на архипелаге «Сердце Европы». читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше