​В Дубае открыли самый глубокий в мире бассейн

Самый глубокий в мире бассейн для дайвинга начал работу в Дубае.

28.07.2021 06:15 Просмотров: 19371
Deep Dive Dubai | Фото Khaleej Times Подробнее

Дубай, ОАЭ. Самый глубокий в мире бассейн для дайвинга Deep Dive Dubai начал работу в Дубае 28 июля 2021 года. Бассейн имеет глубину более 60 метров и заполнен 14 млн литров воды.

На его дне – целый подводный город с заброшенными квартирами и библиотеками, игровыми комнатами с настольным футболом, велосипедами и стенами, расписанными граффити.

Бассейн в районе Nad Al Sheba предлагает курсы фридайвинга и подводного плавания посетителям всех уровней подготовки. Они делятся на три категории – Discover для новичков, Dive для опытных ныряльщиков и Develop (занятия с тренером) и предназначены для посетителей в возрасте от 10 лет.

Новички (сертификат не требуется) могут попробовать одиночное погружение или плавание с маской или сделать первые шаги к получению сертификата дайвера. Часовое плавание в ластах с маской и трубкой обойдется в 400 дирхамов.

Discover Freediving представляет собой часовой подводный тур с гидом и нырянием на глубину до 10 метров. Его стоимость составляет 1000 дирхамов на человека, включая прокат ласт, трубки, маски и гидрокостюма.

Discover Scuba Diving – это часовое погружение с аквалангом на глубину до 12 метров, где спортсмены могут увидеть затонувший автомобиль, телефонную будку, библиотеку, велосипед и шахматы. Стоимость погружения – 1500 дирхамов с человека.

Директором Deep Dive Dubai стал Джаррод Яблонски, мировой рекордсмен по пещерному дайвингу и один из главных мировых энтузиастов по плаванию с аквалангом.

Для тех, кто не умеет задерживать дыхание, в бассейне оборудованы сухие капсулы на глубине 6 м и 21 м, 56 подводных камер охватывают все углы, а система эмоционального освещения создает в огромном бассейне атмосферу кинофильма.

Центр Deep Dive Dubai выполнен в форме гигантской устрицы, отсылающей к традициям жемчужной ловли в ОАЭ. На его территории уже разместились магазин и ресторан, а позднее откроется конференц-зал.

Пресная вода в бассейне пропускается каждые шесть часов через кремниевые вулканические породы, обработку ультрафиолетом и систему фильтров, разработанную НАСА. Температура воды поддерживается на уровне 30 градусов по Цельсию.

Смотровые площадки на нижних этажах здания позволяют отдыхающим, ужинающим в ресторане, помахать проплывающим мимо дайверам. Каждый дайвер может взять с собой одного зрителя бесплатно, за двух других придется доплатить по 100 дирхамов. Центр Deep Dive Dubai открыт со среды по субботу, с полудня до 20:00.


Похожие новости

Парализованный дайвер побил мировой рекорд в Дубае

Дайвер, парализованный ниже пояса, побил уже третий мировой рекорд. читать дальше

​Школьница из Дубая стала самым юным мастером дайвинга в мире

Школьница из Дубая стала самым юным мастером подводного плавания в мире. читать дальше

Дайвер из Дубая приглашает на погружение с акулами

Инструктор по дайвингу из Дубая стремится показать миру акул с хорошей стороны. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше