В Дубае открыли новый мост

В Дубае открыли новый мост, который поможет разгрузить трафик в сторону Дейры.

01.10.2024 07:30 Просмотров: 6676
В Дубае открыли новый мост. Подробнее

В понедельник Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA) объявило об открытии нового моста на Al Khail Road между перекрестками Al Khamila и Hessa Street для улучшения движения в сторону Дейры. Двухполосный мост способен пропускать 3 200 автомобилей в час.

В рамках проекта также были проведены работы по улучшению покрытия дорог протяженностью 900 метров.

По словам RTA, 700-метровый мост призван разгрузить трафик от Jumeirah Village Circle до Al Khail Road в направлении Дейры, соединяя жилые и развивающиеся районы для достижения транспортной эффективности.

Стоит напомнить, что 15 сентября RTA сообщило об открытии двух новых мостов в районе пересечения улицы Garn Al Sabkha и Sheikh Mohammed bin Zayed Road (E311).

Проект Garn Al Sabkha-Sheikh Mohammed bin Zayed Road Intersection Improvement Project не только позволит сократить время автомобилистов в пути в 2-3 раза. Он также включает в себя дорожные работы на участке 7 км, благоустройство перекрестков, установку фонарей, светофоров и дренажных систем.

Этот проект является частью генерального плана RTA по развитию стратегических транспортных коридоров с востока на запад, которые способны поддерживать текущие и будущие объемы перевозок.

По словам Маттара Аль Тайера, генерального директора и председателя совета исполнительных директоров RTA, ожидается, что проект позволит сократить время в пути для автомобилистов на 70%.


Похожие новости

В Дубае построят новый мост

Новый мост свяжет район Бар Дубай с островами. читать дальше

В Дубае открыли два новых пешеходных моста через дорогу Ras Al Khor Road

Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA) открыло два новых моста через дорогу Ras Al Khor Road. читать дальше

В Дубае открыли новый мост

Проект по организации дорожного движения существенно облегчит трафик в Дубае. читать дальше

Четверо арабов погибли при падении с моста в Шардже

Четыре молодых жителя ОАЭ погибли в автомобильной аварии после падения с моста в Шардже. читать дальше

Хиты недели

​Цены на авиабилеты из ОАЭ упали на 35%

В ОАЭ активно развиваются бюджетные авиалинии и растет спрос на доступные перелеты. читать дальше

Житель Дубая вместо заказанного iPhone получил «куклу»

Житель Дубая заказал iPhone в подарок, а вместо этого получил пластиковый муляж. читать дальше

Власти Дубая наградили жителя за честность

Полиция Дубая наградила жителя за честность и гражданскую ответственность. читать дальше

​В ОАЭ открыли «феноменальную» достопримечательность

В Абу-Даби открылась уникальная достопримечательность TeamLab Phenomena Abu Dhabi. читать дальше