​В Дубае откроются новые центры «лазерного» тестирования на COVID-19

Медицинские центры в Дубае будут предлагать экспресс-тестирование на коронавирус.

10.08.2020 09:00 Просмотров: 3992
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Медицинские центры в Дубае будут предлагать «лазерное» тестирование на коронавирус, отрицательные результаты которого обеспечивают возможность въезда на территорию эмирата Абу-Даби. Речь идет в первую очередь о мобильных центрах тестирования в районах Mina Rashid и Khawaneej, которые раньше предлагали только ПЦР-тестирование.

Въезд в столичный эмират ограничен со 2 июня 2020 года в связи с программой проведения массовых медицинских обследований на COVID-19. На трассах оборудованы контрольно-пропускные пункты, полицейские пропускают автомобилистов только при наличии отрицательных результатов тестов, полученных не ранее чем за 48 часов до поездки.

Речь идет как о стандартных ПЦР-тестах, стоимость которых составляет 370 дирхамов (около US$ 100), так и об инновационных экспресс-тестах на базе технологии ДФИ (дифракционной фазовой интерферометрии), стоимость которых составляет всего 50 дирхамов.

Прибор, разработчиком которого является лаборатория QuantLase Imaging Lab, способен выявлять воспаления, сканируя образцы крови, за несколько минут. Технология позволяет выявлять и тех, кто переносит заболевание бессимптомно.

В отдельных случаях после проведения “лазерного” тестирования может понадобиться прохождение ПЦР-теста: в этом случае посетителю придется доплатить 320 дирхамов (US$ 87) и изолироваться дома до момента получения результатов. Отмечается, что результаты экспресс-тестирования не принимаются для международных путешествий, а действительны только для въезда в Абу-Даби.

Два новых центра тестирования в Дубае – в районе Золотого рынка и Дубайского международного аэропорта – снимут дополнительную нагрузку с мобильного центра в районе Гантут, на въезде в Абу-Даби, который обслуживает около шести тысяч посетителей в день. От тестирования освобождаются дети в возрасте до 12 лет и волонтеры, принимающие участие в испытаниях вакцины от коронавируса.

Как сообщалось ранее, три центра «лазерного» тестирования функционируют на территории эмирата Абу-Даби: в районе Zayed Sports City, на набережной Corniche и в районе Hili города-оазиса Аль-Айн. Еще пять медицинских центров предложат экспресс-тестирование в северных эмиратах. Записаться на тестирование можно в мобильном приложении Seha App или по телефону 8001717.


Похожие новости

​Абу-Даби ужесточает правила въезда

Обновлены правила въезда на территорию эмирата Абу-Даби. читать дальше

С 1 марта в Рас-Аль-Хайме ужесточаются наказания за нарушения ПДД

Полиция Рас-Аль-Хаймы ввела новые штрафы за нарушения правил дорожного движения. читать дальше

​В Абу-Даби закрыли все центры тестирования на COVID-19

Центры тестирования на коронавирус закрыли двери в столичном регионе ОАЭ. читать дальше

​В Дубае закрыли еще один центр вакцинации

Власти Дубая последовательно закрывают центры вакцинации против COVID-19. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше