​В Дубае освежили перечень новых моллов

В новых районах Дубая открываются крупные торгово-развлекательные центры.

06.05.2025 06:20 Просмотров: 3293
В Дубае освежили перечень новых моллов | Фото для иллюстрации Подробнее

Сектор розничной торговли в Дубае продолжает стремительно развиваться: на территории эмирата открывают новые моллы и модернизируют действующие. В результате масштабного расширения Дубай укрепляет свой статус глобального центра шопинга, гастрономии и развлечений.

В апреле 2025 года открылся новый торговый центр районного масштаба Nad Al Sheba Mall площадью 500 тысяч кв. футов. На его территории разместились более 100 магазинов, ресторанов, спортивных и развлекательных площадок. Центр открыт с 10:00 до 22:00 по будням и до полуночи в выходные.

The District — новая секция крупнейшего ТРЦ Dubai Mall — начала работу 1 марта. Расположенное рядом с катком Dubai Ice Rink и бутиком Level Shoes, новое пространство включает 65 дополнительных точек ритейла и питания. Всего в Dubai Mall насчитывается более 1200 магазинов, два крупных универмага и сотни ресторанов.

В районе Sobha Hartland к 2026 году построят новый торговый центр стоимостью 210 млн дирхамов. Проект включает 35 торговых точек и более 10 ресторанов, общей арендуемой площадью 115 тысяч кв. футов.

В свою очередь, Mall of the Emirates проводит масштабную реконструкцию, по итогам которой добавит 100 новых магазинов, а также велнесс-клуб, театр New Covent Garden, ресторанный дворик, а также новые пространства для досуга и отдыха.

Dubai Square — флагманский футуристический проект Emaar в районе Dubai Creek Harbour. Новый центр будет вторым по величине после Dubai Mall и будет напрямую соединен с Dubai Creek Tower. На его территории разместятся арт-квартал, парк водных развлечений и крупнейший на Ближнем Востоке Чайна-таун.


Похожие новости

​В Дубае открывают новый молл

В Дубае в августе откроют новый торгово-развлекательный центр The Grand. читать дальше

В Дубае готовят к открытию новый торговый центр

В Дубае откроется новый торговый центр в жилом районе The Villa. читать дальше

В Дубае появится новый торговый центр

В Дубае объявили о строительстве торгово-развлекательного центра Skylight Mall. читать дальше

​В Дубае популярный молл анонсировал открытие новых магазинов

В Mall of the Emirates до конца года откроются десять новых магазинов и ресторанов. читать дальше

Хиты недели

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше