​В Дубае оштрафованы участники вечеринки на яхте

Дубайская полиция оштрафовала пилота за организацию вечеринки на яхте.

04.10.2020 14:00 Просмотров: 9223
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Дубайская полиция оштрафовала организаторов и участников незаконной вечеринки на частной яхте в прибрежных водах эмирата. Сообщается, что организатор собрания, пилот по профессии, получил штраф в размере 10 тысяч дирхамов (US$ 2,73 тысяч) за нарушение правил профилактики коронавируса COVID-19.

Около 25 гостей также были оштрафованы за участие в массовом мероприятии, отсутствие масок и нарушение правила социального дистанцирования. Стоит отметить, что штраф только за нелегальное участие в подобного рода мероприятиях составляет 5 тысяч дирхамов, отсутствие маски, равно как и нарушение правила социального дистанцирования, карается штрафом в 3 тысячи дирхамов.

Отмечается, что видеоролики с вечеринки были опубликованы в социальных сетях. Полиция в очередной раз призывает жителей гостей эмирата соблюдать правила профилактики коронавируса, предписанные местными властями, а также сообщать о нарушениях компетентным органам – по онлайн-каналам или в мобильном приложении правоохранительного ведомства.

Власти ОАЭ убедительно просят местных жителей избегать семейных и общественных встреч, в случае необходимости собираться компаниями не более чем из пяти человек, при этом постоянно носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Стоит напомнить, что в сентябре 2020 года актриса марокканского происхождения была арестована в Дубае за организацию вечеринки с нарушением правил профилактики коронавируса COVID-19. Женщина отмечала свой день рождения сразу в двух ресторанах и публиковала видеоролики с праздника в социальной сети Snapchat. Позже она публично раскаялась в содеянном.

На фоне роста случаев заражения COVID-19 власти ОАЭ усилили надзор за соблюдением мер его профилактики. Ранее Дубайская полиция арестовала трех человек за организацию вечеринки на сотню человек в нарушение правил профилактики коронавируса COVID-19. В числе задержанных были менеджер туристической компании, ее директор по маркетингу и диск-жокей.


Похожие новости

​В ОАЭ учителя продолжат носить маски в классах

В школах ОАЭ продолжится соблюдение протоколов профилактики COVID-19. читать дальше

​Жителей ОАЭ призвали носить маски за рубежом

Власти ОАЭ призвали путешественников соблюдать меры профилактики COVID-19 за рубежом. читать дальше

​В ОАЭ назвали основания для снятия масок

Власти ОАЭ перечислили ситуации, в которых можно снимать маски. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше