В Дубае оштрафовали женщину из России, незаконно оказывающую косметические процедуры

Женщину из России, незаконно вводившую Ботокс клиентам в Дубае, оштрафовали на 10 тыс. дирхамов.

20.03.2018 11:41 Просмотров: 8315
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Полицейскими была получена информация, что женщина из России в возрасте 32 лет проводила косметологические процедуры без лицензии в своей квартире в районе Jumeirah Lake Towers.

Двое офицеров, представившись клиентами, договорились о встрече с подозреваемой в ее квартире для того, чтобы, якобы, увеличить губы.

«Мы получили информацию от Министерства здравоохранения и профилактики об осуществлении косметологических процедур без лицензии по увеличению губ и груди, в том числе, с использованием филеров и Ботокса», – сообщили в полиции.

6 ноября двое офицеров отправились в квартиру подозреваемой.

«У подозреваемой в комнате был оборудован косметический кабинет, она сообщила нам о том, что оказывает консультации, после чего попросила коллегу лечь на кровать, чтобы сделать ей инъекцию Ботокса», – рассказывает офицер полиции.

«Доктор» уже было хотела сделать инъекцию, когда офицеры полиции дали ожидавшей снаружи группе захвата сигнал проникнуть в квартиру и арестовать злоумышленницу.

Один из офицеров на показаниях в суде рассказал о том, что подсудимая называла себя дерматологом, а каждая ее процедура стоила от 1200 до 1500 дирхамов.

«Она рекламировала свои услуги в социальных сетях. Находясь в ее квартире, мы несколько раз слышали стук в дверь от потенциальных клиентов. Псевдоврач заявляла, что клиентов у нее было немало», – отметили полицейские.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемая, приехавшая в ОАЭ в феврале 2017 года и работавшая риэлтором, привезла с собой препараты из России.

На допросе подсудимая сообщила, что закончила медицинский ВУЗ по специальности «врач-дерматолог», однако не смогла получить лицензию на оказание медицинских услуг в ОАЭ.

В суде женщина отрицала факт оказания медицинских услуг своим клиентам, утверждая, что вещи, изъятые полицией, принадлежат ее сестре-врачу.

«Моя сестра работает врачом, она приехала в Эмираты и привезла препараты с собой. Она пыталась найти работу врачом, но ее поиски не увенчались успехом, все медикаменты сестра хранила в квартире, продолжая искать работу», – заявила обвиняемая на суде.

Подсудимая была признана виновной в оказании медицинских услуг без лицензии, хранении медицинских препаратов и угрозе жизни других людей.

Уголовный суд Дубая приговорил ее к штрафу в 10000 дирхамов.

В прошлом месяце, Управление здравоохранения Дубая призвало граждан тщательно проверять наличие лицензий у врачей-косметологов во избежание возможных осложнений во время процедур.

«Лица, оказывающие медицинские услуги, должны иметь необходимые документы и подтвердить факт использования качественных препаратов во избежание осложнений», – заявил представитель DHA.


Похожие новости

​В Дубае вырос спрос на омолаживающие процедуры

В 2024 году в Дубае еще больше вырастет спрос на омолаживающие процедуры. читать дальше

Врачи из ОАЭ обвиняются в мошенничестве

Медицинский центр в Абу-Даби оштрафован на 1 миллион дирхамов, а врачи находятся под следствием за мошенничество. читать дальше

​Жительницу Дубая депортируют за кражу ботокса

Жительницу Дубая депортируют за кражу препаратов ботулинтоксина из клиники. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше