​В Дубае обсуждают видео спасения птицы

В социальных сетях Дубая обсуждают очередной добрый поступок.

22.09.2021 06:00 Просмотров: 3712
Фото для иллюстрации Подробнее

В социальных сетях в Объединенных Арабских Эмиратах обсуждают очередной добрый поступок – спасение птицы, застрявшей под крышей торгового центра.

На видеоролике, распространенном в интернете, мужчина приносит стремянку и поднимается под крышу торгового центра в Дейре, чтобы освободить птицу, запутавшуюся в проводах вывески на фасаде.

Кадры распространила блогер, страница которой носит название «Мир с Марией». «Только в Дубае добрые люди решили помочь, а не игнорировать проблему», - написала девушка.

Нужно отметить, что торговый центр, где освободили птицу, находится в том же районе Наиф, где несколько недель назад была спасена беременная кошка.

Напомним, четверо жителей Дубая, поймавшие кошку, спрыгнувшую с балкона жилого здания, в одеяло, получили крупное вознаграждение от местных властей. Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, вручил спасителям по 50 тысяч дирхамов (US$ 13,6 тысяч).

Шейх Мухаммед отметил, что счастлив тому, что в его городе творятся добрые дела. Стоит отметить, что после того, как новость о спасении кошки получила общественную огласку, социальные сети начали наводняться роликами со спасением животных и птиц.

Шейх Мухаммед известен своей любовью к природе и животным. В 2018 году он дал старт проекту природного заповедника Marmoom, который будет открыт в 2030 году. Al Marmoom Desert Conservation Reserve – крупнейший экологический парк в ОАЭ, который занимает 10% территории эмирата.

Это одно из немногих мест в Дубае, где можно увидеть диких животных, таких как песчаные лисицы и ориксы, в их естественной среде обитания. На озерах гнездится более 170 видов птиц, среди которых лебеди, гуси, утки и фламинго. Некоторые из птиц, такие как степной орел и вихляй, занесены в Красную книгу.


Похожие новости

​Правитель Дубая похвалил спасителей кошки

Спасение кошки, падавшей с балкона, умилило пользователей соцсетей. читать дальше

​В Абу-Даби спасли жертву работорговли

Приют в Абу-Даби помог 20-летней жертве работорговли вернуться к жизни. читать дальше

​В Абу-Даби наградили спасителей молодой эмиратки

В Абу-Даби наградили охранников больницы, спасших потерявшую сознание на парковке девушку. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше