​В Дубае начали прививать вакциной «Спутник V»

Католическая церковь предложила жителям Дубая привиться от COVID-19 российской вакциной.

15.03.2021 12:30 Просмотров: 20627
Католическая церковь святой Марии Подробнее

Дубай, ОАЭ. Католическая церковь святой Марии предложила жителям Дубая привиться российской вакциной «Спутник V». Мероприятия по вакцинации будут развернуты на территории прихода с 19 по 21 марта 2021 года, с пятницы по воскресенье, с 15:00 до 22:00.

Онлайн-регистрация на вакцинацию обязательна, она уже началась 15 марта 2021 года. Прививку смогут сделать совершеннолетние лица с действующим удостоверением личности Emirates ID, не проходившие вакцинацию и не болевшие COVID-19 за последний месяц.

До вакцинации будут допускаться только резиденты ОАЭ, не являющиеся носителями COVID-19. Прививка не предназначена для беременных и кормящих женщин, а также для женщин, планирующих беременность. Дата второй прививки будет сообщена дополнительно.

В Объединенных Арабских Эмиратах завершилась третья фаза клинических испытаний (мониторинга) российской вакцины от коронавируса COVID-19 «Спутник V». Две дозы прививки получила тысяча добровольцев.

Испытания показали эффективность российского препарата на уровне 91,6%. Далее испытания перейдут в фазу сбора научных данных и наблюдения за иммунным ответом на введение вакцины в течение 180 дней.

Полученные в ОАЭ результаты будут объединены с данными из других стран. Промежуточные результаты будут опубликованы в апреле. Ранее медицинский журнал Lancet подтвердил эффективность и безопасность вакцины «Спутник V».

В 2021 году вакцину «Спутник V» смогут получить около 700 млн человек. Страны, которые только сейчас решают закупить российский препарат, смогут получить ее в мае или июне. К апрелю—маю Россия рассчитывает максимально нарастить производственные мощности за рубежом.

Согласно опубликованным в сентябре 2020 года материалам РФПИ, в 2020–2021 годах «Спутником V» планировалось привить более 1 млрд человек. Речь шла не только о гражданах России, но и других стран, которые решили закупить российскую разработку. Среди них были названы ОАЭ, Саудовская Аравия и другие.


Похожие новости

​Бахрейн зарегистрировал две российские вакцины

Российские вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт» прошли регистрацию в Бахрейне. читать дальше

Жителям ОАЭ рекомендуют прививаться от гриппа

В связи с ростом заболеваемости гриппом, жителям ОАЭ рекомендуется вакцинация. читать дальше

​В ОАЭ ввели обязательную вакцинацию

В ОАЭ ввели обязательные прививки от гриппа для паломников. читать дальше

Школы ОАЭ запретят посещение занятий без вакцинации

Детей в ОАЭ не будут пускать в школы, если их сертификаты о вакцинации не будут обновлены в приложении AlHosn. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше