​В Дубае могут запустить транспорт на солнечных батареях

Власти Дубая изучают футуристическую транспортную систему на солнечной энергии.

16.04.2024 06:30 Просмотров: 4479
В Дубае могут запустить транспорт на солнечных батареях | Фото для иллюстрации Подробнее

Управление по дорогам и транспорту Дубая объединяется с американской компанией RAILBUS Inc для разработки футуристической транспортной системы на солнечной энергии. Стороны уже подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании.

Стратегическое партнерство, как уточняется, представляет собой важную веху на пути к революции в городской мобильности и подчеркивает общую приверженность сторон устойчивым транспортным решениям.

Меморандум о взаимопонимании открывает путь к сотрудничеству в разработке и внедрении инновационных, экологически чистых транспортных технологий в Дубае.

Дубай будет использовать опыт RAILBUS в области транспортных технологий, работающих на солнечной энергии, для улучшения работы сети общественного транспорта.

Кроме того, будут достигнуты цели экологической устойчивости и сокращения выбросов углекислого газа в транспортном секторе. Для демонстрации преимуществ системы RAILBUS планируется запустить пилотные проекты.

В январе 2024 года Управление по дорогам и транспорту Дубая подписало два меморандума о взаимопонимании (MoU) в области разработки инновационных транспортных систем.

Меморандумы были подписаны с Urban-Mass Company, расположенной в Великобритании, и RAILBUS Inc. Компании специализируются на разработке, проектировании и производстве транспортных систем с нулевым уровнем выбросов.

В настоящее время управление изучает ряд инноваций в области транспортных систем, включая первую в мире транспортную систему под названием Floc Duo Rail, которая имеет двойные пути, что позволяет транспортным единицам быстро и эффективно перемещаться в городских районах. Система работает без водителя, используя электрическую энергию.

Подробнее: https://businessemirates.ae/content/pr/-6/13933/


Похожие новости

В Абу-Даби построят крупнейшую солнечную ферму для майнинга криптовалют

Две компании из ОАЭ планируют построить в Абу-Даби крупнейшую солнечную ферму для майнинга криптовалют с предполагаемой... читать дальше

ОАЭ пересмотрели целевые показатели возобновляемой энергетики

ОАЭ пересмотрели целевые показатели в сфере возобновляемой энергетики, которых планируется достичь к 2030 году. читать дальше

В Дубае завершается строительство гидроэлектростанции стоимостью 1,4 млрд дирхамов

Строительство гидроэлектростанции стоимостью 1,4 млрд дирхамов в Дубае завершено на 94% – начало испытаний станции запла... читать дальше

ОАЭ делают большую ставку на «зеленую» энергетику

ОАЭ делают большую ставку на чистый водород, стремясь к мировому лидерству в области «зеленой» энергетики, как заявила высокопоста... читать дальше

Хиты недели

​ФСБ РФ подсчитало количество выездов россиян в ОАЭ

Стало известно, сколько раз россияне выезжали в ОАЭ в 2024 году. читать дальше

​Emirates напомнила о привилегиях путешественникам из России

Авиакомпания предлагает пассажирам бесплатный доступ к ряду достопримечательностей. читать дальше

Фермер из ОАЭ приглашает посетить уникальный цветочный сад

Фермер из ОАЭ приглашает жителей и гостей страны увидеть уникальный сад цветов. читать дальше

Житель Дубая выиграл «золотой» автомобиль

Житель Дубая выиграл уникальный позолоченный Tesla Cybertruck. читать дальше