​В Дубае могут построить курорт в форме Луны

В Дубае замороженный мегапроект собираются оживить с помощью курорта в форме Луны.

07.06.2022 11:44 Просмотров: 8683
В Дубае могут построить курорт в форме Луны | Фото Bloomberg Подробнее

В Дубае могут построить грандиозный курорт в форме спутника Земли – рендеры для проекта опубликовала канадская компания MOON World Resorts. На них видно, что «лунный» курорт может быть построен на месте замороженного проекта Dubai Pearl, на въезде на остров The Palm Jumeirah.

Проект находится на территории свободной экономической зоны, находящейся в ведении оператора Tecom Group, который в настоящее время готовится к выходу на фондовый рынок (IPO).

Управление по регулированию рынка недвижимости, подразделение Земельного департамента Дубая, «в настоящее время ведет переговоры с генеральным застройщиком проекта Dubai Pearl, чтобы перезапустить проект».

Канадский предприниматель и руководитель компании MOON World Resorts Inc. Майкл Р. Хендерсон отмечает, что территория проекта Dubai Pearl идеально подойдет для строительства футуристического курорта в форме Луны. Стоимость реализации проекта оценивается в US$ 5 млрд.

На территории курорта планируется разместить лунную колонию, космический ночной клуб, имитацию лунной поверхности и другие проекты, которые сделают «путешествие» к спутнику Земли доступным для всех желающих.

В прошлом году в дубайском районе Al Qudra появилась новая достопримечательность – озеро в форме полумесяца. Оно разместилось посреди пустыни, в окружении дюн и кустарников.

Как отмечают пользователи социальных сетей, озеро стало еще одной «скрытой жемчужиной» ОАЭ. Его окружает нетронутая природа, а вокруг гуляют ориксы. Добраться до озера можно только на полноприводном внедорожнике.

Первый комфортабельный отель для экотуристов, или глэмпинг, под названием Moon Retreat открылся в пустыне Млейха эмирата Шарджа осенью 2021 года. Автором проекта выступило Управление по инвестициям и развитию эмирата (Shurooq).

Любителей отдыха на природе и ночевок под звездами ждут 10 шатров с односпальными кроватями, 4 семейные палатки и 10 палаток с односпальными кроватями. В каждой из них – принадлежности для приготовления еды и ванные комнаты.


Похожие новости

Строительство и недвижимость Саудовской Аравии вступают в «золотую эру» своего развития

Строительный сектор и сфера недвижимости Саудовской Аравии вступают в «золотую эру» своего развития с запуском программы... читать дальше

​В Эр-Рияде построят двухкилометровый небоскреб

Саудовская Аравия планирует построить 2-километровую башню. читать дальше

​В ОАЭ мусульман попросили вглядеться в ночное небо

Всех мусульман в ОАЭ пригласили понаблюдать за ночным небом 10 марта. читать дальше

​В ОАЭ начали работу над проектом Lunar Gateway

В ОАЭ создадут шлюзовую камеру для лунно-орбитальной станции. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше