​В Дубае меняется порядок оформления виз

Власти Дубая изменили правила оформления резидентских виз.

07.02.2021 08:30 Просмотров: 10219
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Генеральный директорат по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (GDRFA Dubai) выпустил новое уведомление для резидентов об изменении порядка оформления виз.

Согласно опубликованному сообщению, с 14 февраля 2021 года ведомство будет принимать результаты медицинских обследований только в электронном формате. Ранее для оформления резидентской визы эти документы предъявлялись в печатном виде.

Уточняется, что с 14 февраля директорат активирует новый электронный сервис для связи с профильными органами, благодаря которому отпадет необходимость в распечатке документов о прохождении медицинского обследования.

Данная мера – еще один шаг на пути перехода правительства Дубая на электронный документооборот. Согласно стратегии эмирата, государственные департаменты должны будут полностью отказаться от бумажных документов после 2021 года. Благодаря ей власти будут ежегодно экономить миллиард бумажных листов, которые сегодня используются для оформления документов.

Ранее Управление здравоохранения Дубая начало формирование единого электронного медицинского реестра. Благодаря новой цифровой системе обмена информацией Nabidh (в переводе с арабского – «пульс») у каждого из 3,3 млн жителей эмирата появится своя электронная медицинская карта.

Кроме того, медицинские работники будут получать доступ к унифицированным медицинским записям из всех государственных и частных медицинских учреждениях Дубая. Ожидается, что внедрение новой системы приведет к повышению качества и безопасности обслуживания пациентов, а также позволит снизить затраты на их лечение.

На первом этапе к электронной системе подключат несколько больниц и клиник сети Mediclinic. Сегодня в сети Nabidh уже находится 1,2 млн файлов. Доступ к медицинским картам пациентов открыт, вне зависимости от того, посещают они лечебные заведения или нет.


Похожие новости

​В Дубае издали новые правила для скутеристов

Власти Дубая издали новые правила для велосипедистов и самокатчиков. читать дальше

Крупнейший банк ОАЭ предупредил клиентов о крупных штрафах

Банк Emirates NBD предупредил клиентов о рисках получения штрафов из-за несоблюдения правил. читать дальше

Арендаторов жилья в Абу-Даби уведомили о новых правилах проживания

Девелоперские компании уведомили арендодателей и арендаторов жилых помещений в Абу-Даби о новых правилах проживания в со... читать дальше

​В ОАЭ утроили стоимость оформления «золотой» визы

Власти ОАЭ пересмотрели размер сборов за оформление долголетнего резидентства. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше