​В Дубае манго доставляют на суперкарах

Супермаркет в Дубае впервые начал доставлять манго на Lamborghini.

24.06.2020 11:00 Просмотров: 9714
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Супермаркет в Дубае начал доставку манго на суперкаре Lamborghini Huracan стоимостью 1,2 млн дирхамов (US$ 328 тысяч).

Владельцы супермаркета объяснили это тем, что манго является королем фруктов и заслуживает соответствующего отношения. Суперкар приедет на дом при заказе фруктов на сумму от 100 дирхамов.

Уже в первые дни после запуска акции супермаркет получил множество заказов и стал популярным в социальных сетях, поскольку покупатели начали активно доставлять фотографии и видео доставки в социальные сети.

Владельцы супермаркеты уточнили, что изначально акция была придумана для того, чтобы порадовать детей, которые были заперты в домах в дни строгого карантина на фоне вспышки коронавируса COVID-19, однако акция вызвала восторг и у родителей.

Сегодня Lamborghini Huracan развозит 7-8 заказов в день, однако продавцы надеются, что их число вырастет до 12. Как отметили в супермаркете, вкус пакистанских манго известен на протяжении столетий.

Всемирно известный поэт, ученый и государственный деятель Захириддин Мухаммад Бабур, автор мемуаров «Бабурнаме», описал манго в стихах как “украшение сада и самый прекрасный плод Хиндустана”.

Манго – самый экспортируемый Пакистаном фрукт. Спрос на него растет со стороны таких стран, как ОАЭ, Великобритания, Оман и Саудовская Аравия. В целом, Пакистан производит около 8,5% фруктов в мире, которые выращивают на площади 173 тысячи гектаров с объемом производства 1,8 млн тонн в год.

Как правильно выбрать спелый манго?

  • Рекомендуется выбирать манго размерами 10–20 см, весом 200–320 граммов. Аромат не должен исходить от всего фрукта. Ярко пахнуть должен хвостик, это свидетельствует о высоком качестве плода.
  • Чрезмерная твердость плода свидетельствует о его незрелости, а необычайная мягкость означает, что фрукт перезрелый. Кожура должна быть яркой и блестящей. Если кожура имеет морщины и мягкая на ощупь, то это свидетельствует о незрелости манго.
  • Фрукт легко дозревает в течение нескольких дней при комнатной температуре. Зрелое манго хранится не больше трех дней, потом оно начинает терять свои полезные свойства.


Похожие новости

​В Абу-Даби открыли новый фермерский рынок

Оптовый фермерский рынок Mina Zayed будет работать до мая. читать дальше

Жителей Дубая научили экономить на закупках

В ОАЭ поделились советами для выгодного похода за продуктами. читать дальше

В Абу-Даби открыли зоны отдыха для курьеров-мотоциклистов

В Абу-Даби позаботились о работниках служб доставки и открыли три экологически чистые зоны отдыха на солнечных батареях. читать дальше

В Дубае открылся крупнейший овощной рынок

В Дубае открылся крупнейший крытый рынок свежих овощей и фруктов. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше