​В Дубае курьеров пересаживают на электроскутеры

Одна из крупнейших логистических компаний Careem пополняет транспортный парк электроскутерами.

14.12.2023 06:00 Просмотров: 3655
В Дубае курьеров пересаживают на электроскутеры | Фото The National Подробнее

Уже в декабре развозить заказы по Дубаю будут курьеры на электроскутерах – с такой инициативой выступил один из крупнейших логистических операторов Careem. Инициатива реализуется совместно с Управлением по дорогам и транспорту эмирата.

В настоящее время не уточняется, сколько электроскутеров с нулевым выбросом углерода будет эксплуатироваться на первом этапе, однако к концу следующего года их число вырастет до 1000. Компания, как известно, оперирует службой такси и приложением для доставки еды и других заказов.

Традиционно курьеры в зеленой форме передвигаются на мопедах с двигателями внутреннего сгорания, которые не только были дорогими в эксплуатации, но и являлись источником загрязнения атмосферного воздуха.

Переход на электроскутеры, в частности, поможет снизить затраты на доставку. Поэтому, скорее всего, и покупатели смогут немного сэкономить, пользуясь службой Careem. Ранее в Дубае было объявлено о планах добиться 50-процентного сокращения выбросов к 2030 году.

В 2021 году ОАЭ представили свою стратегическую инициативу Net Zero 2050 — план инвестировать 600 млрд дирхамов (US$ 163,37 млрд) в чистые и возобновляемые источники энергии в течение следующих трех десятилетий.

ОАЭ стали первой страной Персидского залива, которая взяла на себя обязательство достичь нулевых выбросов к 2050 году. Курьеры Careem смогут экономить на топливе (они тратят на бензин от 630 до 800 дирхамов в месяц из собственных средств) – станции подзарядки скутеров разместят в разных районах города.


Похожие новости

Жители ОАЭ с пониманием относятся к опозданиям курьеров

8 из 10 жителей с ОАЭ с пониманием относятся к задержкам при доставке их онлайн-заказов. читать дальше

За месяц в Дубае оштрафовано более 8 тысяч курьеров

За последний месяц полиция Дубая оштрафовала более 8 тысяч курьеров. читать дальше

Курьерам Дубая запретят движение по скоростным полосам

Дубайским мотокурьерам с 1 ноября запретят передвигаться по скоростным полосам. читать дальше

​В Дубае появился первый маршрут для дронов-доставщиков

Пунктом назначения для дрона-курьера стала мечеть в районе Nad Al Sheba. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше