​В Дубае конная полиция впервые приняла на службу женщину

Женщина впервые стала офицером конной полиции в Дубае.

26.08.2021 06:00 Просмотров: 2478
Халима Аль Саади | Фото Khaleej Times Подробнее

К отряду конной полиции Дубая впервые присоединилась женщина – капитан Халима Аль Саади будет заниматься изъятием нелегального транспорта, арестом преступников и выпиской штрафов для нарушителей.

«Я рада присоединиться к конной полиции Дубая и горжусь своей миссией. Я всегда увлекалась верховой ездой. Для меня это потрясающий опыт, особенно с учетом того, что я буду охранять безопасность любимого эмирата», - сказала капитан Аль Саади.

Отмечается, что женщина проработала в Дубайской полиции 23 года, имеет степень бакалавра юриспруденции по окончании Полицейской академии Дубая, а также диплом об окончании курсов Главного управления уголовных расследований.

Халима Аль Саади участвовала во многих конных состязаниях, национальных праздниках и конференциях. Раньше она работала в Главном управлении безопасности аэропортов и Департаменте по борьбе с киберпреступностью.

Конные полицейские патрули в Дубае выполняют различные функции – от контроля за криминогенной обстановкой до обеспечения безопасности массовых мероприятий. В отличие от полицейских автомобилей, офицеры в седле могут проходить по узким улочкам.

Напомним, в марте 2021 года женщина впервые заняла должность дежурного офицера в Дубайской полиции. Выпускница Полицейской академии Нуф Халед Ахли заступила на службу в отделении Naïf, в самом густонаселенном районе Дубая.

Принимая присягу, она сообщила, что гордится своей работой, и заявила, что Дубайская полиция реализует многочисленные инициативы, направленные на расширение прав и свобод женщин. В ходе обучения женщина-полицейский приобрела необходимые навыки.

Дежурный офицер выполняет множество задач в течение своей смены. В его обязанности входит проведение ежедневных встреч, контроль чрезвычайных ситуаций и отправление нарядов на вызовы. Офицеры также принимают заявления от населения, регистрируют дела в системе и осуществляют инспектирование участка.


Похожие новости

​В Беларуси продолжат обучать полицейских из ОАЭ

Власти Беларуси продолжат обучение офицеров полиции из ОАЭ. читать дальше

​Минфин США снял санкции с гражданина ОАЭ

Минфин США снял санкции с гражданина ОАЭ Сатиша Симара, которого считали «тренером лошадей Рамзана Кадырова». читать дальше

​В полиции Дубая впервые появилась женщина – оперативный дежурный

Лейтенант Нуф Халед Ахли стала первой женщиной – дежурным полицейским в Дубае. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше