В Дубае конфисковали льва и обезьяну редкого вида

Полиция Дубая арестовала владельцев диких животных.

07.11.2021 09:00 Просмотров: 5360
Лев | Фото для иллюстрации Подробнее

Львы и обезьяна редкого вида попали в число восьми диких животных, конфискованных сотрудниками Дубайской полиции у частных владельцев. Как сообщили в Департаменте по борьбе с экологическими преступлениями, дикие животные предназначались для перепродажи и развлечений.

Отмечается, что владельцы животных были арестованы. Как известно, законы ОАЭ запрещают владение как дикими животными, так и находящимися под угрозой исчезновения, в том числе и потому, что содержание их в жилых домах угрожает общественной безопасности.

Полиция Дубая совместно с работниками муниципалитета регулярно проводит проверки и принимает меры против нарушителей. После конфискации животные направляются в местный зоопарк. Как отметили в полиции, такие животные, как львы, тигры и крокодилы, могут напасть на людей, в том числе – маленьких детей.

Действующие законы в том числе запрещают частное владение животными, являющимися культурными символами Эмиратов, а также совами, лисами и другими исчезающими видами животных. Вырубка древних деревьев также является незаконной.

В полиции уточнили, что некоторые жители Дубая демонстрировали диких животных в социальных сетях, разводили и продавали хищников, а также выгуливали их в общественных местах, что противоречит закону и угрожает жизни членов общества.

За содержание диких животных в неволе, согласно статье 19 Федерального закона № 22 от 2016 года, предусмотрено наказание в виде тюремного заключения и / или штрафа в размере от 50 до 500 тысяч дирхамов.

Тем, кто использует диких животных для запугивания населения, также грозит тюремное заключение и штраф в размере от 100 до 700 тысяч дирхамов. Наказание может быть увеличено на пожизненное, если животное напало на человека и убило его.

В будущем управление собирается запустить горячую линию, по которой будет принимать жалобы на содержание хищников в неволе и информировать население о действующем законодательстве. В настоящее время сообщить об угрозе можно по номеру 901.


Похожие новости

​Россиянин пытался ввезти из ОАЭ когти и клыки пантеры

В Казани задержали россиянина, пытавшегося незаконно ввезти из ОАЭ когти и клыки пантеры. читать дальше

​Принц Дубая накормил мясом голодных крокодилов

Шейх Хамдан поделился необычным видеороликом, в котором он кормит крокодилов. читать дальше

​В центре Абу-Даби заметили аравийскую лисицу

На остров Рим в Абу-Даби забрела аравийская красная​ лисица. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше