​В Дубае конфисковали 33 «гоночных» автомобиля

Дубайская полиция конфисковала 33 автомобиля – участника ночных гонок.

12.10.2022 06:00 Просмотров: 4982
Дрифтинг | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубайская полиция конфисковала 33 автомобиля, которые принимали участие в ночных гоночных заездах и в дрифтинге. За ними числятся серьезные нарушения правил дорожного движения, в том числе – движение по встречным полосам на оживленных трассах.

Как отметили в Главном управлении дорожного движения эмирата, меры против недисциплинированных водителей были приняты после получения жалоб от населения. В частности, водители соревновались в уличных гонках на трассах Jebel Ali – Lehbab, Jumeirah и First Al Khail.

Как отметили стражи порядка, некоторые автомобилисты не осведомлены о смертельных последствиях дрифтинга и гонок в не оборудованных для этого местах. Потеря контроля над транспортными средствами может привести к серьезным травмам или даже смертельному исходу.

Полицейские напомнили, что ночные гонки и дрифтинг на улицах Дубая преследуются по закону. Они призвали жителей сообщать о нарушениях, безрассудном поведении автомобилистов и нарушении правил дорожного движения по телефону 901 или в приложении «Мы все полиция».

Как сообщалось ранее, тысячи водителей в Дубае получили штрафы за нарушение правил дорожного движения после того, как на них в полицию нажаловались другие автомобилисты. В полиции отметили, что все жалобы жителей эмирата тщательно проверяются, в том числе с помощью камер видеонаблюдения.

Стражи порядка также связываются с нарушителями по телефону и направляют им предупреждения перед тем, как выписать штраф. Однако, если о нарушении докладывает во внеурочное время сотрудник полиции, штраф выписывается незамедлительно. Офицеры призывают общественность активно пользоваться приложением, чтобы обеспечивать защиту жизни и безопасности участников дорожного движения.

Ранее в Объединенных Арабских Эмиратах выявили самые частые причины дорожных аварий – к ним относятся плохое самочувствие водителей, вызванное обезвоживанием, мусор на трассах, который заставляет автомобилистов совершать резкие маневры, а также недосмотр за техническим состоянием автомобиля в период летнего зноя.


Похожие новости

​В ОАЭ арестовали безрассудного водителя-трюкача

Полиция Рас-Аль-Хаймы арестовала автомобилиста за безрассудное вождение. читать дальше

​В Дубае арестовали мотоциклиста-лихача

Полиция Дубая арестовала мотоциклиста за участие в гонках. читать дальше

​В Дубае конфисковали транспортные средства трюкачей

Дубайская полиция конфисковала 24 автомобиля и мотоцикла у безрассудных водителей. читать дальше

​В Дубае конфисковали тысячи автомобилей и самокатов

Дубайская полиция конфисковала за нарушение закона более четырех тысяч автомобилей. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше