​В Дубае изменили часы бесплатной парковки

В дни Рамадана в Дубае выделят дополнительное время бесплатной парковки.

24.03.2023 06:30 Просмотров: 7431
В Дубае изменили часы бесплатной парковки | Фото Arabian Business Подробнее

Управление по дорогам и транспорту Дубая обновило часы бесплатной парковки в дни священного месяца Рамадан. Днем бесплатной парковки останется воскресенье, плата не будет взиматься в течение всего дня.

С понедельника по субботу плата за парковку будет взиматься с 08:00 до 18:00 и с 20:00 до 00:00. Таким образом, в часы молитвы и разговения, с 18:00 до 20:00, водители смогут парковаться бесплатно. На парковочной зоне F плата будет взиматься с 08:00 до 18:00.

Также в дни Рамадана изменится график работы общественного транспорта, в том числе метро, трамвая и автобусов. Красная и зеленая линии ветки будут работать с понедельника по четверг – с 05:00 до 12:00, в пятницу – с 05:00 до 01:00, в воскресенье – с 08:00 до 12:00.

23 марта в Объединенных Арабских Эмиратах начался самый священный месяц исламского календаря – Рамадан. В этом году, как ожидается, он продлится 29 дней, в течение которых мусульмане будут соблюдать религиозный пост – от рассвета до заката.

Средняя продолжительность религиозного поста в ОАЭ составит 14 часов. Так, верующие будут поститься в течение 13 часов и 30 минут в начале Рамадана и почти 14 часов и 13 минут в последнюю неделю.

Власти рекомендуют постящимся автомобилистам высыпаться, чтобы избегать сонливости за рулем, а также отправляться на ифтар заранее, чтобы не превышать скорость и не создавать аварийные ситуации на трассах.

Немусульмане не обязаны соблюдать пост, однако им запрещено пить, курить и есть в общественных местах в часы поста. Кроме того, запрещается жевать жевательную резинку, вести себя агрессивно и ругаться, танцевать и включать музыку на публике (разрешено слушать музыку в наушниках). Необходимо носить скромную одежду и не рекомендуется отказываться от подарков или приглашений на ифтар.


Похожие новости

​В Дубае изменили часы бесплатной парковки

Парковка автомобилей во время ифтара будет бесплатной. читать дальше

​В ОАЭ напомнили о дополнительном дне бесплатной парковки

1 января 2024 года оставлять автомобили на общественных парковках Дубая можно без оплаты. читать дальше

Власти Дубая создали компанию для надзора за парковками

Компания Parkin создана властями Дубая для решения вопросов создания, проектирования, эксплуатации и контроля над общественными па... читать дальше

​Жителей ОАЭ ждет ряд изменений в дни Рамадана

Как минимум 4 изменения ждут жителей ОАЭ в дни Рамадана. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше