​В Дубае изъяли крупную партию контрафактного вазелина

Таможня Дубая пресекла попытку контрабанды крупной партии поддельного вазелина.

20.05.2021 08:30 Просмотров: 6133
​В Дубае изъяли крупную партию контрафактного вазелина | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Департамент таможенной разведки Дубая пресек попытку контрабанды крупной партии контрафактного вазелинового масла Vaseline. По данным таможенников, речь идет о 17 280 упаковках на общую сумму 400 тысяч дирхамов (US$ 109,5 тысяч).

Как сообщили в ведомстве, предотвратить попытку ввоза поддельных товаров из одной из азиатских стран помогли передовые технологии и интеллектуальная система управления таможенными рисками.

Отмечается, что руководители Дубайской таможни регулярно обучают своих инспекторов новейшим методам обнаружения контрафактных товаров и предотвращения их проникновения на местные рынки или транзита через них.

В январе 2021 года таможня Дубая арестовала крупную партию наркотиков (76,31 кг) в порту Хамрия. Запрещенные вещества общей стоимостью 47,5 млн дирхамов, в том числе 30,15 кг кристаллического метамфетамина и 46,16 кг гашиша, были спрятаны в грузовом контейнере.

Ранее на этой неделе таможня отчиталась о пресечении 35 попыток контрабанды изделий и материалов, используемых в черной магии, за последние 3 года. В их числе – талисманы и амулеты, шкуры, кровь, шерсть и кости животных, кольца, иглы, ножи, иные металлические предметы и жидкости, а также книги, используемые для проведения ритуалов. Такие предметы запрещены к ввозу в Объединенные Арабские Эмираты.

В марте 2021 года Федеральное таможенное управление Объединенных Арабских Эмиратов напомнило путешественникам о правилах ввоза подарков на территорию страны. В частности, максимальная стоимость ввозимых подарков не должна превышать 3000 дирхамов (US$ 822).

В то же время, валюта и драгоценные металлы на сумму более 60 тысяч дирхамов подлежат обязательной декларации. В багаже разрешено провозить кинопроекционные устройства, радио- и CD-плееры, цифровые фотоаппараты, телевизоры и приемники (по одному на пассажира), личное спортивное оборудование, портативные компьютеры и принтеры, а также лекарства для личного использования (разрешенное к ввозу).

Один пассажир не может провозить более 200 сигарет. Кроме того, провоз табачных изделий и алкогольных напитков запрещается для пассажиров моложе 18 лет. В числе запрещенных к провозу товаров управление указало наркотики, игровые автоматы, нейлоновые рыболовные сети, живых свиней, слоновьи бивни, лазерные ручки, фальшивые денежные купюры, радиоактивные вещества; печатные материалы аморального толка, в том числе оскорбляющие религию.


Похожие новости

Таможня Дубая пресекла попытку контрабанды 200 тысяч наркотических таблеток

Таможенная служба Дубая предотвратила ввоз в ОАЭ 234 тысяч опиоидных таблеток, спрятанных в полотенцах. читать дальше

​В Дубае изъяли тонны контрафактной продукции

Дубайская полиция конфисковала контрафактную продукцию на 8,7 млрд дирхамов. читать дальше

​В Домодедово задержали пассажира из Дубая с элитным алкоголем

Таможня в Домодедово изъяла у вьетнамского туриста 5 бутылок вина на 3 млн рублей. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше