​В Дубае и Абу-Даби загрузка отелей достигла 100%

Уровень загрузки отелей Дубая и Абу-Даби достиг 100%.

21.11.2022 06:15 Просмотров: 8425
В ОАЭ загрузка отелей достигла 100% | Фото Gulf News Подробнее

Отели в Дубае и Абу-Даби фиксируют 100-процентную загрузку и быстрое повышение цен на номера, которые совпали со стартом Чемпионата мира по футболу в Катаре. Отмечается, что сектор гостеприимства переживает один из лучших периодов в своей истории.

Любители футбола со всего мира приземляются в ОАЭ, летают в Доху и возвращаются после матчей в свои отели. Отдельный ажиотаж вызвал и этап гонки «Формула 1» в Абу-Даби, в дни проведения которой цены на гостиничные номера выросли до 45 – 90 тысяч дирхамов за две ночи.

После завершения гонок отельеры ожидают падения цен и возобновления спроса после начала серии игр на выбывание в рамках Чемпионата мира по футболу.

По данным туристического агрегатора Booking.com, в пяти-, четырех- и трехзвездочных отелях Дубая и Абу-Даби забронированы почти все стандартные номера, однако номера категории делюкс и президентские люксы по-прежнему можно выкупить по цене от трех тысяч дирхамов за ночь.

Как сообщалось ранее, правительство Катара разрешит въезд на территорию страны болельщикам без билетов на матчи Чемпионата мира по футболу со 2 декабря 2022 года. Ранее въезд таким людям в дни проведения Мундиаля был запрещен.

Всем гостям по-прежнему необходимо будет получить карты Hayya для въезда в Катар. Введение новых правил означает, что болельщики, еще не купившие билеты, посетить матчи серии плей-офф, которая стартует 3 декабря.

Так, владельцы карт Hayya Card смогут провести с собой до трех безбилетных болельщиков. Функцией Hayya with Me (1+3) смогут воспользоваться только совершеннолетние держатели карт Hayya, которые подали заявку на ее оформление, используя номер своего билета.

В то же время, возрастных ограничений для безбилетных болельщиков не вводится. Уточняется только, что они должны иметь действующий паспорт и при этом не быть резидентами Катара, а также должны подтвердить факт своего проживания в Катаре во время турнира.

Каждый, кто хочет воспользоваться этим предложением, должен будет уплатить взнос в размере 500 катарских риалов, гости в возрасте до 12 лет освобождаются от сбора. Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 в Катаре продлится до 18 декабря.


Похожие новости

​Аэропорт Дубая готовится к пиковым нагрузкам

В период с 13 по 31 декабря главная воздушная гавань Дубая обслужит 5,2 млн пассажиров. читать дальше

​В Дубае выпустили предупреждение для вылетающих пассажиров

С 28 ноября по 4 декабря Дубайский международный аэропорт столкнется с пиковыми нагрузками. читать дальше

​Аэропорт Дубая переживает день пиковой загрузки

13 июля станет самым загруженным днем для Международного аэропорта Дубая. читать дальше

​В ОАЭ началось повышение температуры воздуха

В Эмиратах завершился сезон, известный как «вторая половина зимы». читать дальше

Хиты недели

​ФСБ РФ подсчитало количество выездов россиян в ОАЭ

Стало известно, сколько раз россияне выезжали в ОАЭ в 2024 году. читать дальше

​Emirates напомнила о привилегиях путешественникам из России

Авиакомпания предлагает пассажирам бесплатный доступ к ряду достопримечательностей. читать дальше

Фермер из ОАЭ приглашает посетить уникальный цветочный сад

Фермер из ОАЭ приглашает жителей и гостей страны увидеть уникальный сад цветов. читать дальше

Житель Дубая выиграл «золотой» автомобиль

Житель Дубая выиграл уникальный позолоченный Tesla Cybertruck. читать дальше