​В Дубае готовят к продаже знаменитый курорт

Отель Anantara The Palm в Дубае могут продать за US$ 280 млн.

23.05.2023 06:30 Просмотров: 8627
В Дубае готовят к продаже знаменитый курорт | Фото Arabian Business Подробнее

В Дубае готовится сделка по продаже знаменитого курортного отеля Anantara The Palm, расположенного на полумесяце насыпного острова The Palm Jumeirah. Как ожидается, отель может быть продан на 1,1 млрд дирхамов (US$ 280 млн), однако у экспертов нет уверенности в том, что сделка состоится.

Курорт Anantara выполнен в тайском стиле, для размещения гостей оборудовано 300 номеров и вилл, протяженность частного пляжа составляет 400 метров. Владелец отеля Seven Tides в настоящее время работает с Grant Thornton LLP над сделкой по продаже.

Заполняемость отелей в Дубае в настоящее время составляет порядка 83%. В первом квартале средняя цена размещения составляла 783,8 дирхамов в сутки, говорится в отчете CBRE Group. После пандемии, уточняют эксперты, спрос на пляжную недвижимость значительно вырос.

Таким образом, для ее владельцев наступило время продажи по привлекательным ценам. Инвесторы ожидают, что спрос на отели продолжит расти по мере восстановления туристической индустрии от последствий пандемии. Кроме того, в Дубае осталось не так много участков, на которых можно построить пятизвездочный отель на берегу моря.

В декабре 2022 года международная гостиничная сеть Marriott Hotels открыла на острове The Palm Jumeirah первый курортный отель Marriott Resort Palm Jumeirah. Пятизвездочная гостиница рассчитана на 608 номеров и люксов – из каждого открывается вид на Персидский залив.

В 2023 году в Дубае планируется ввести в строй еще 14 845 гостиничных номеров, чтобы удовлетворить потребности туристического сектора и растущий спрос со стороны путешественников. Эксперты прогнозируют высокий летний сезон, ориентируясь на уже сделанные бронирования.

Таким образом, Дубай сможет предлагать для размещения в общей сложности 148 450 гостиничных номеров. В числе новейших приобретений сектора гостеприимства – открытый в феврале суперкурорт Atlantis The Royal и недавно отремонтированный Bab Al Shams Desert Resort.


Похожие новости

В Дубае обновили список бюджетных развлечений

В Дубае опубликовали список мест, в которых можно бюджетно отдохнуть всей семьей. читать дальше

В Дубае откроются новые пляжные клубы

В ближайшие месяцы в Дубае откроется несколько новых пляжных клубов. читать дальше

​В Дубае ускорили оформление сделок с недвижимостью

В Дубае запустили функцию мгновенной продажи недвижимости. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше