Управление по дорогам и транспорта Дубая помогло организовать очередной аукцион элитных автомобильных номеров, на котором 5 номеров ушли с «молотка» за 75 млн дирхамов.
Самым дорогим лотом оказался номерной знак DD 5 – за него удалось выручить 35 млн дирхамов. Общая сумма собранных на аукционе средств достигла 83,6 млн дирхамов.
Аукцион, организованный Глобальной инициативой Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума (MBRGI) в сотрудничестве с Emirates Auction, телекоммуникационными компаниями e& UAE и du, прошел в отеле Armani Dubai.
Все вырученные средства направят на оказание медицинской помощи нуждающимся. Крупнейшим донором вечера стал глава Binghatti Holding Мухаммад БинГатти, компания которого потратила 44,2 млн дирхамов, или более половины всей вырученной суммы.
Не обошлось и без необычных участников – в торгах принял участие ребенок, который делал ставки от имени своего отца. Ведущие назвали его «львенком», и он успешно приобрел номер DD 24 за 6,3 млн дирхамов. При этом номер DD 12 удалось реализовать за 12,8 млн дирхамов, DD 77 – за 12,6 млн дирхамов.
Помимо автомобильных номеров, были проданы 20 эксклюзивных мобильных номеров, на которых выручили 7,7 млн дирхамов. Самыми дорогими номерами стали du 0584444444 (1,7 млн дирхамов) и e& UAE 0565000000 (1,6 млн дирхамов).