В Дубае двоих африканцев осудили за ограбление магазина

Двое выходцев из Африки проведут шесть месяцев в дубайской тюрьме за ограбление магазина.

26.09.2022 07:00 Просмотров: 2368
В Дубае двоих африканцев осудили за кражу телефонов из магазина | Фото для иллюстрации Подробнее

Двое выходцев из Африки проведут шесть месяцев в дубайской тюрьме за кражу 40 мобильных телефонов из местного магазина. Согласно приговору Уголовного суда Дубая, они также заплатят штраф в размере 28 тысяч дирхамов. После отбытия тюремного наказания их депортируют на родину.

Как говорится в материалах дела, ограбление магазина со взломом произошло в мае 2022 года. С заявлением в полицию обратился потерпевший – владелец магазина, который пришел на работу, обнаружил вскрытую дверь, беспорядок и недостачу товара.

Грабителей удалось вычислить по камерам видеонаблюдения. Полицейские задержали их по месту жительства, у них было изъято 30 телефонов. На допросе они признались в содеянном, а также в том, что продали 10 телефонов и поделили деньги между собой.

Ранее Апелляционный суд Дубая оставил в силе приговор членам банды, прибывшим из Таджикистана и совершившим нападение на частный дом в первый день 2022 года. Четверо преступников проведут пять лет в тюрьме, после чего будут депортированы на родину.

В июле Дубайская полиция провела операцию по задержанию двоих мужчин из Восточной Европы, которые похитили из ювелирного магазина бриллиантовое ожерелье и пытались вылететь вместе с ним из страны. Задержание произошло в Дубайском международном аэропорту.

В марте 2022 года в Дубае поймали носильщика, укравшего мобильные телефоны из багажа пассажира в Дубайском международном аэропорту. Уточняется, что 29-летний работник аэропорта провел в тюрьме три месяца и был депортирован на родину.

В сентябре 2019 года 27-летний работник Дубайского международного аэропорта предстал перед судом в Дубае за кражу двух манго из багажа, следовавшего в Индию. Сумма ущерба, нанесенного им, оценивалась в 6 дирхамов (менее US$ 2). Он признался, что съел манго, потому что был голоден.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES

Источник: Gulf Today

Похожие новости

​Жителя Дубая депортируют за попытку ограбления

32-летний азиат проведет шесть месяцев в тюрьме за нападение на женщину. читать дальше

​Из Дубая депортируют троих сутенеров

В Дубае троих сутенеров осудили за принуждение к проституции несовершеннолетней. читать дальше

​В Дубае произошло ограбление в «массажном» салоне

В Дубае осудили банду из четырех человек за ограбление в массажном салоне. читать дальше

​В Дубае лже-немую осудили за кражу мотоцикла

37-летняя арабка проведет три месяца в тюрьме за кражу роскошного мотоцикла. читать дальше

Хиты недели

​Оман вводит безвизовый режим для россиян

Султанат Оман анонсировал отмену визовых требований для граждан России и Украины. читать дальше

​В Абу-Даби ввели новые «алкогольные» правила

В Абу-Даби отели будут докладывать правительству обо всех «алкогольных мероприятиях». читать дальше

​В Домодедово задержали прибывшую из ОАЭ супружескую пару

Таможенники Домодедово пресекли ввоз из Арабских Эмиратов крупной партии брендовых украшений. читать дальше

​На живущего в Дубае блогера завели уголовное дело в России

На блогера-миллионника Александру Митрошину, проживающую в Дубае, завели уголовное дело в России. читать дальше