​В Дубае два человека убиты при грабеже со взломом

Семейная пара была убита в собственном доме в районе Arabian Ranches в Дубае.

24.06.2020 09:00 Просмотров: 17579
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Дубайская полиция сообщила об убийстве семейной пары при грабеже со взломом в престижном жилом районе Arabian Ranches. Как сообщили в правоохранительном ведомстве, двое детей-подростков – 13 и 18 лет, которые находились дома в момент совершения преступления, выжили.

Старшая дочь получила ножевые ранения во время встречи со взломщиком лицом к лицу, однако отделалась травмами. Генеральный консул Индии в Дубае идентифицировал погибших супругов как Хирен и Види Адийя.

Дубайская полиция прибыла на место происшествия и оцепила квартал Mirador. По данным стражей порядка, нападавший перелез через бетонное ограждение и проник в дом через дверь на первом этаже.

Он нашел 2000 дирхамов в кошельке на первом этаже, а затем поднялся на второй этаж в поисках драгоценностей. Когда отец семейства проснулся, преступник нанес ему ножевые ранения, а затем переключился на его жену.

Проснувшаяся 18-летняя дочь обнаружила родителей в луже крови, преступник ударил ее ножом в шею и скрылся. Офицеры прочесали местность и нашли брошенный нож в километре от дома. Следы генетического материала, оставленные на ноже, позволили вычислить преступника и найти его на территории другого эмирата.

Две дочери, оставшиеся сиротами, были переданы под опеку друзей семьи и дипломатов. Как выяснили в полиции, нападавший, пакистанец по происхождению, раньше занимался обслуживанием дома убитых. Когда он остался без работы, он вспомнил про зажиточную семью и вернулся, чтобы ограбить их.

Отмечается, что Генеральное консульство Индии в Дубае оказывает помощь дочерям погибших, старшую уже выписали из больницы. В то же время, жители охраняемого района Arabian Ranches пребывают в состоянии шока от случившегося.

В тихом жилом квартале частных домов их владельцы и арендаторы оставляют двери, ведущие в сад, и гаражи открытыми, а сам район имеет репутацию одного из самых мирных и спокойных в Дубае. Начиная с прошлой недели, ситуация изменилась и жители начали запирать двери.

Стоит напомнить, что в ноябре 2019 года в районе Arabian Ranches 2 была совершена серия домовых краж – преступники воровали из незапертых домов кошельки и смартфоны, оставленные у дверей. Полиция установила 1200 камер видеонаблюдения и призвала местных жителей быть бдительными.


Похожие новости

​В Дубае лжеполицейские ограбили продавца шафрана

Шестерых членов банды депортируют из ОАЭ за ограбление продавца шафрана. читать дальше

Туристу из Израиля не удалось оспорить пожизненный приговор в Дубае

Туристу из Израиля не удалось оспорить приговор о пожизненном заключении в Дубае. читать дальше

​В Дубае араба казнят за умышленное убийство девушки

Жителя Дубая приговорили к смертной казни за умышленное убийство молодой девушки. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше