​В Дубае будут запущены новые автобусные маршруты

Два новых автобусных маршрута будут запущены в Дубае с 24 августа.

18.08.2020 09:00 Просмотров: 3663
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Управление по дорогам и транспорту Дубая анонсировало запуск двух новых автобусных маршрутов в ответ на запросы населения. Так, с 24 августа 2020 года новый маршрут F27 свяжет станцию метро Al Jafiliya Metro Station с жилым районом Al Satwa.

Он поможет разгрузить популярный у пассажиров маршрут Route 32C – этот автобус будет ходить с субботы по четверг, с периодичностью 15-30 минут в часы пиковых нагрузок (20-30 минут – по пятницам).

Второй экспресс-маршрут X64 соединит автобусную станцию Al Baraha Bus Station и район Ras Al Khor – автобусы по этому маршруту будут ходить с периодичностью 20-30 минут и предложат более быструю альтернативу маршрутам 64 и 64A.

Стоит отметить, что предложения запустить новые автобусные маршруты поступили от жителей этих районов, на которые и отреагировало ведомство. Начиная с 24 августа, ряд городских автобусов изменят маршруты движения:

Route F13, обслуживающий станцию метро The Dubai Mall, будет запущен по улице Al Asayel Road, чтобы сделать остановки в густонаселенных кварталах. Route 97, следующий от автобусной станции Al Qusais Bus Station до промышленной зоны Jebel Ali Industrial Zone 7, будет ходить по выделенной полосе по трассе Al Khail Road, равно как и Route 63E, соединяющий автобусные станции Al Qusais и Al Quoz.

Route 8 будет ходить от новой автобусной станции Al Baraha (вместо станции «Золотой рынок») до станции метро Ibn Battuta, Route 9 – от новой автобусной станции Al Baraha до рабочих общежитий в районе «Джебель Али».

Маршрут Route C28 будет пролегать от новой автобусной станции Al Baraha до остановки Al Mamzar Beach Park, а Route 20 – соединит районы Nahda 1 и Warsan 3. Кроме того, с 24 августа изменится расписание движения 15 автобусов: F30, F25, F04, F01, C04, 367, 320, 84, 56, 20, 11A, 7, X92, X22 и F32.

Стоит отметить, что еще в 2018 году Управление по дорогам и транспорту Дубая запустило на территории эмирата услугу «Автобус по требованию», когда водитель автобуса составлял маршрут, получив данные от пассажиров через специальное мобильное приложение. Таким образом, в Дубае рассматривалась возможность запуска маршрутных такси, однако идея своего развития так и не получила.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.

Видеоанонс:



Похожие новости

В Абу-Даби расширили сеть общественного транспорта

В столице ОАЭ объявили о создании новых автобусных маршрутов и увеличении количества рейсов. читать дальше

Родители в ОАЭ смогут отслеживать школьные автобусы

В Абу-Даби создали приложение для мониторинга поездок детей на школьном транспорте. читать дальше

В Дубае разрешили бесплатную парковку личного транспорта 21 июля

На время празднования Исламского Нового года в Дубае будет разрешена бесплатная парковка личного транспорта. читать дальше

В Абу-Даби ввели единый тариф на проезд в автобусах

Пассажирам, которые добираются до места назначения с пересадками, больше не придется оплачивать базовый тариф несколько раз. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше