​В Дубае будут запущены новые автобусные маршруты

Два новых автобусных маршрута будут запущены в Дубае с 24 августа.

18.08.2020 09:00 Просмотров: 3978
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Управление по дорогам и транспорту Дубая анонсировало запуск двух новых автобусных маршрутов в ответ на запросы населения. Так, с 24 августа 2020 года новый маршрут F27 свяжет станцию метро Al Jafiliya Metro Station с жилым районом Al Satwa.

Он поможет разгрузить популярный у пассажиров маршрут Route 32C – этот автобус будет ходить с субботы по четверг, с периодичностью 15-30 минут в часы пиковых нагрузок (20-30 минут – по пятницам).

Второй экспресс-маршрут X64 соединит автобусную станцию Al Baraha Bus Station и район Ras Al Khor – автобусы по этому маршруту будут ходить с периодичностью 20-30 минут и предложат более быструю альтернативу маршрутам 64 и 64A.

Стоит отметить, что предложения запустить новые автобусные маршруты поступили от жителей этих районов, на которые и отреагировало ведомство. Начиная с 24 августа, ряд городских автобусов изменят маршруты движения:

Route F13, обслуживающий станцию метро The Dubai Mall, будет запущен по улице Al Asayel Road, чтобы сделать остановки в густонаселенных кварталах. Route 97, следующий от автобусной станции Al Qusais Bus Station до промышленной зоны Jebel Ali Industrial Zone 7, будет ходить по выделенной полосе по трассе Al Khail Road, равно как и Route 63E, соединяющий автобусные станции Al Qusais и Al Quoz.

Route 8 будет ходить от новой автобусной станции Al Baraha (вместо станции «Золотой рынок») до станции метро Ibn Battuta, Route 9 – от новой автобусной станции Al Baraha до рабочих общежитий в районе «Джебель Али».

Маршрут Route C28 будет пролегать от новой автобусной станции Al Baraha до остановки Al Mamzar Beach Park, а Route 20 – соединит районы Nahda 1 и Warsan 3. Кроме того, с 24 августа изменится расписание движения 15 автобусов: F30, F25, F04, F01, C04, 367, 320, 84, 56, 20, 11A, 7, X92, X22 и F32.

Стоит отметить, что еще в 2018 году Управление по дорогам и транспорту Дубая запустило на территории эмирата услугу «Автобус по требованию», когда водитель автобуса составлял маршрут, получив данные от пассажиров через специальное мобильное приложение. Таким образом, в Дубае рассматривалась возможность запуска маршрутных такси, однако идея своего развития так и не получила.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.

Видеоанонс:



Похожие новости

Метро Дубая признано самым популярным видом транспорта

Среднесуточное количество пассажиров в метро Дубая в 2024 году составило почти 2 млн человек. читать дальше

В Дубае устанавливают новые парковочные знаки

В связи со вступлением в силу новых тарифов на парковку, в Дубае меняют кодировку зон и устанавливают новые знаки. читать дальше

В Дубае кардинально изменили правила для предприятий свободных зон

В Дубае выпустили новое постановление, регламентирующее деятельность компаний свободных зон. читать дальше

На главной магистрали Абу-Даби сняли ограничение скорости

На одной из главных трасс Абу-Даби отменили минимальный скоростной порог. читать дальше

Хиты недели

​В Дубае открывают супермолл

В апреле в Дубае откроют огромный торговый центр. читать дальше

​В Дубае закрывают популярную достопримечательность

Мультикультурный парк Global Village объявил о завершении 29-го сезона работы. читать дальше

​Жителей ОАЭ предостерегли от распространения слухов

Полиция Абу-Даби призвала население полагаться исключительно на проверенные источники информации. читать дальше