​В Дубае будут чествовать таксистов

В Дубае пассажиров такси ближе познакомят с водителями.

18.04.2021 08:00 Просмотров: 6239
Дубайское такси | Фото Gulf News Подробнее

Дубай, ОАЭ. Управление по дорогам и транспорта Дубая познакомит пассажиров такси с их водителями. С этой целью ведомство запустило инициативу #WhosYourCabbie («Кто твой таксист») – она поможет жителям и гостям эмирата идентифицировать человека за рулем.

Пассажиры часто обращаются к таксистам со словами «босс, начальник, приятель, мистер, друг и др.», не спрашивая их имен. Чтобы восстановить справедливость, в Дубае имена водителей будут писать на крышах автомобилей – вместо надписи «такси».

В ведомстве напомнили: «Таксисты сопровождают нас в каждом путешествии, поддерживают нас в самые тяжелые времена, делают наши улицы оживленными! Мы гордимся вами, мы знаем вас и ценим все, что вы делаете». Поддержка особенно важна в те дни, когда таксистам постоянно приходится находиться за рулем в масках.

Как заметил один из водителей такси, пассажиры часто задают ему вопросы, но никогда не спрашивают его имени. Благодаря новой кампании поездка на такси станет совместным путешествием пассажиров и водителей. «Таксисты испытывают чувства радости и гордости из-за того, что пассажиры наконец узнают их имена», - сообщили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, Дубай станет первым городом за пределами США, в котором появятся беспилотные такси-шаттлы Origin. Контракт на поставку беспилотного транспорта был подписан с американским стартапом Cruise. Такси представляют собой электрический микроавтобус с шестью сидениями и раздвижными дверями. У автомобиля нет руля и педалей.

Первые шаттлы можно будет увидеть на улицах Дубая уже в 2023 году, а к 2030 году их число вырастет до 4 тысяч. Согласно планам эмирата, к 2030 году четверть всего городского транспорта будет передвигаться автономно, без участия водителей.

Благодаря системе беспилотного транспорта транспортные расходы Дубая сократятся на 900 млн дирхамов (US$ 246 млн) в год, уровень загрязнения окружающей среды снизится на 12%. За счет повышения эффективности работы транспортного сектора Дубай рассчитывает заработать еще 18 млрд дирхамов (US$ 4,9 млрд) к 2030 году.


Похожие новости

​В ОАЭ задумались о безопасности велосипедистов

В ОАЭ запускают единую информационную кампанию на тему безопасности велосипедистов. читать дальше

​В Дубае туристу вернули забытые в такси деньги за полчаса

Дубайская полиция вернула туристу забытые в такси 76 тысяч дирхамов за 30 минут. читать дальше

​В Дубае таксисты вернули пассажирам золото и бриллианты

В Дубае водители такси вернули пассажирам бриллианты на общую сумму 1 млн дирхамов. читать дальше

​В ОАЭ стартовала зимняя туристическая кампания

Премьер-министр ОАЭ запустил четвертую кампанию «Самая классная зима в мире». читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше