В Дубае арестовали владельцев фальшивого интернет-магазина

Полиция Дубая задержала шестерых подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами.

26.10.2026 06:00 Просмотров: 1626
В Дубае арестовали владельцев фальшивого интернет-магазина Подробнее

Полиция Дубая задержала банду из шестерых человек, подозреваемых в организации фальшивого интернет-магазина с целью похищения банковских данных покупателей. Злоумышленники получали доступ к финансовой информации, после чего списывали деньги со счетов пользователей и переводили их в цифровые кошельки.

Расследование началось после обращений жителей, обнаруживших несанкционированные списания со своих банковских счетов. Одна из пострадавших рассказала, что проснулась от сообщений о снятии крупной суммы денег. В результате она лишилась накоплений, которые собирала несколько лет. По ее словам, в момент списания средств она спала и не совершала никаких покупок.

Расследование провело Главное управление уголовного розыска полиции Дубая. В результате оперативных мероприятий правоохранители установили личности всех шестерых подозреваемых, выяснили места их проживания и провели операцию по задержанию.

Задержанные не только похищали данные банковских карт, но и продавали их другим злоумышленникам. Во время обыска у них также нашли чековые книжки, которые могли использоваться в незаконных операциях. Полиция Дубая призвала жителей проверять подлинность сайтов перед совершением покупок и не вводить банковские данные и другую конфиденциальную информацию на непроверенных ресурсах.

В случае обнаружения подозрительных списаний или признаков мошенничества жители могут обратиться в контактный центр полиции по номеру 901, воспользоваться сервисом Police Eye или сообщить о преступлении через платформу eCrime в мобильном приложении либо на официальном сайте полиции Дубая.


Похожие новости

​В Дубае предупредили о новых аферах с банковскими картами

Полиция Дубая напомнила населению об уголовной ответственности за покупку украденных банковских карт. читать дальше

Жительницу Дубая депортируют за использование чужой банковской карты

Суд в Дубае приговорил иностранку к тюремному сроку и депортации за незаконное использование банковской карты. читать дальше

В ОАЭ разъяснили порядок открытия банковского счета ребенку

Названы лучшие способы открыть ребенку банковский счет в ОАЭ. читать дальше

В ОАЭ выпустили карту nol со скидками для студентов

В ОАЭ представили карту nol с привилегиями для школьников и студентов. читать дальше

Хиты недели

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше