​В Дубае арестовали обнаженного туриста

Полиция Дубая арестовала 63-летнего туриста, спавшего в лобби отеля.

29.06.2021 07:30 Просмотров: 5635
Арест | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. 63-летний турист из Швейцарии предстал перед судом в Дубае за оказание сопротивления сотрудникам местной полиции при попытке его ареста в лобби местной гостиницы.

Как говорится в материалах дела, пожилой мужчина неоднократно посещал отель, где спал на диване в вестибюле. Администраторы вызвали наряд полиции после того, как он начал беспокоить своим присутствием персонал и гостей.

Двое полицейских прибыли на место происшествия и обнаружили спящего туриста. Когда они разбудили его с целью получить объяснения ситуации, он сказал, что устал и попросил его не беспокоить.

Полицейские в свою очередь попросили мужчину забронировать номер в отеле или уйти, ведь бродяжничество является наказуемым деянием на территории ОАЭ и влечет за собой арест. В ответ мужчина разделся догола, начал кричать и оскорблять офицеров полиции.

Стражи порядка попытались арестовать туриста, однако он предпринял попытку к бегству, в ходе которого ударился головой о полицейскую машину и получил травму. В результате мужчине была вызвана карета скорой помощи.

После получения первой помощи он был доставлен в ближайшее отделение полиции. В настоящее время продолжается расследование инцидента.

В мае 2021 года Полиция Дубая помогла вернуться на родину туристке, жившей в палатке у автомагистрали «Дубай – Аль Айн» (E66), в районе Al Faqa.

33-летняя туристка из Восточной Европы осталась без денег. Кроме того, она страдала психическим расстройством. Стражи порядка отвезли женщину сначала в полицейский участок, а на следующий день – в больницу, для оказания психологической помощи.

После того, как она прошла курс лечения, полицейские ходатайствовали об отмене ее штрафов за просрочку туристической визы. По договоренности с консульством страны ее гражданства они приобрели для нее билет на самолет и отвезли в аэропорт.

Женщина разместила видеоролик в социальных сетях, где поблагодарила Дубайскую полицию за помощь.


Похожие новости

​Квинси Промесу запретили покидать ОАЭ

Стали известны причины задержания игрока «Спартака» в Дубае. читать дальше

​Футболиста Квинси Промеса арестовали в ОАЭ

Футболиста московского «Спартака» арестовали в ОАЭ по запросу голландской прокуратуры. читать дальше

В ОАЭ изъяли партию наркотиков стоимостью более US$ 1 млрд

В ходе масштабной операции полицией Дубая изъята партия наркотиков стоимостью несколько миллиардов дирхамов. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше