​В Дубае арестовали неадекватного пешехода

В Дубае мужчина улегся спать на пешеходном переходе.

05.10.2022 16:14 Просмотров: 4412
Мужчина, лежащий на дороге | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубайская полиция арестовала мужчину, который принял оживленный перекресток за место отдыха. На видеороликах, опубликованных в социальных сетях, видно, как пассажир не только разлегся на пешеходном переходе, но и удобно устроился на подушке.

Инцидент произошел в историческом районе Муракаббат (Дейра). «Я не боюсь смерти, а боюсь умереть на чужбине», — сообщил мужчина в ролике, опубликованном в социальной сети Tik Tok. Позднее видеозапись была удалена.

В полиции отметили, что мужчина азиатского происхождения не только подверг свою жизнь опасности, но и создал помехи другим участникам дорожного движения. Согласно статье 399 Федерального уголовного кодекса № 31 от 2021 года, за такое деяние его ждет штраф или лишение свободы.

В январе 2022 года Дубайская полиция арестовала мужчину, араба по национальности, который разгуливал абсолютно обнаженным по пляжному району Jumeirah Beach Residencе и проявлял агрессию к окружающим. Расследование показало, что мужчина страдает тяжелым психическим расстройством.

Так, голый мужчина напал на охранников здания, а затем на доставщиков еды на мотоциклах, стоявших на перекрестке на светофоре. С одного из них он пытался сорвать шлем. После этого мужчина разлегся прямо на проезжей части, блокировав движение автотранспорта.

3 апреля 2021 года Дубайская полиция арестовала участниц «непристойного» видеоролика, распространенного в социальных сетях. На видео группа обнаженных девушек позирует фотографу на балконе одного из высотных зданий в районе Dubai Marina.

Видео, получившее широкий общественный резонанс, очевидно, сняли жители соседнего здания и распространили его в интернете. Действия происходили в дневное время. По итогам разбирательств из ОАЭ были депортированы 11 гражданок Украины.

Ранее Прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов напомнила населению об уголовной ответственности за непристойное поведение на публике. Наказание также ждет тех, кто подстрекает к совершению аморальных поступков.

За высказывания или поступки, подрывающие общественную мораль, нарушителей ждет до одного месяца тюремного заключения и штрафы в размере 100 тысяч дирхамов (US$ 27,3 тысяч). К непристойным действиям относятся крики, звонки, пение или другие высказывания, противоречащие моральным устоям.


Похожие новости

​В Дубае европеец заплатит крупный штраф за аморальные жесты

В Дубае мужчину европейского происхождения оштрафовали за непристойное поведение. читать дальше

​В ОАЭ напомнили о колоссальных штрафах за брань в соцсетях

Прокуратура ОАЭ напомнила о суровых наказаниях за нецензурные высказывания в интернете. читать дальше

​В Дубае арестовали голого мужчину

Обнаженного мужчину арестовали в Дубае за неприличное поведение. читать дальше

​В ОАЭ школьного учителя уволили за аморальное поведение

В Эмиратах школьного учителя уволили за неподобающее поведение в социальных сетях. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше