​В Дубае анонсировали план закрытия дорог

31 декабря центр Дубая будет закрыт для движения автомобилей.

31.12.2021 07:00 Просмотров: 9029
Дубай | Фото для иллюстрации Подробнее

Управление по дорогам и транспорту Дубая обнародовало план закрытия центра эмирата для автомобильного движения 31 декабря 2021 года в связи с подготовкой к новогодним торжествам вокруг небоскреба Burj Khalifa.

Бульвар Мухаммеда бен Рашида будет перекрыт с 16:00 до 19:00. Власти эмирата призвали всех, кто забронировал ресторан в этом районе или планирует посетить торговый центр, прибыть на место до 16:00.

Улицы Financial Centre Road (частично) и Al Sukuk Street будут перекрыты с 20:00. Улица Al Asayel Street будет недоступна для движения частного транспорта с 16:00 и будет открыта только для автобусов и спецтранспорта полиции и скорой помощи.

Улицу Mustaqbal Road – от Zabeel Second и Al Meydan Street – начнут перекрывать в 16:00. Станция метро Burj Khalifa закроется для пассажиров в 22:00 31 декабря и откроется 1 января 2022 года (в 06:00). Зрителям, желающим посмотреть новогодние салюты, рекомендуется воспользоваться пешеходными переходами через шоссе шейха Заеда.

Красная и зеленая ветки метро начнут работать в 08:00 31 декабря и будут обслуживать пассажиров беспрерывно до 02:15 утра воскресенья (2 января). Трамваи будут ходить с 09:00 пятницы (31 декабря) до 01:00 воскресенья (2 января 2022 года).

Ранее дубайская компания-застройщик Emaar анонсировала протоколы доступа в район Downtown Dubai 31 декабря 2021 года для желающих посмотреть вживую новогодние салюты с небоскреба Burj Khalifa. Шоу “Накануне чудес” будет представлять собой ослепительное зрелище с фейерверками, лазерными проекциями и музыкальным танцем Дубайского фонтана.

Для прохода в центр города, к смотровым площадкам, оборудованы пять пропускных пунктов: доступ будет осуществляться по QR-кодам, которые можно получить в мобильном приложении U By Emaar. Проходы в зоны для семейного просмотра салютов откроются для публики в 15:00.

Парковать транспорт можно будет на бульваре Мухаммеда бен Рашида, в торговом центре The Dubai Mall и секции The Dubai Mall Zabeel. В центре города будут постоянно дежурить кареты скорой помощи. Зрители со всего мира смогут наблюдать за новогодним спектаклем в прямом эфире на сайте mydubainewyear.com.


Похожие новости

В Дубае запустят праздничные салюты

Китайский Новый год в Дубае отметят праздничными фейерверками. читать дальше

Жители ОАЭ готовы потратить тысячи дирхамов за просмотр фейерверка

За роскошный Новый год на яхте жители Эмиратов готовы заплатить более 25 тысяч дирхамов. читать дальше

В Дубае проходят рождественские парады

В Дубае проходят рождественские парады и лазерные шоу. читать дальше

​В Дубае вводят плату за просмотр новогодних салютов

В Дубае открыли продажу билетов на новогоднее пиротехническое шоу. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше