​В Дубай вернутся туристические группы из Китая

Власти Китая разрешили туристическим группам помещать ОАЭ.

25.01.2023 06:00 Просмотров: 2629
В Дубай вернутся туристические группы из Китая | Фото Khaleej Times Подробнее

Власти Китая ослабили ограничительные меры в связи с COVID-19 и разрешили организованным туристическим группам возобновить путешествия в Объединенные Арабские Эмираты с 6 февраля 2023 года.

Уточняется, что поездки были запрещены еще в 2020 году, после начала вспышки коронавируса. В настоящее время самая густонаселенная страна мира пережила пик заболеваемости COVID-19.

В допандемийный год Дубай принял 989 тысяч путешественников из Китая. Стоит отметить, что китайцам также разрешили въезд и в другие страны мира, включая Россию. В настоящее время отели и авиакомпании вновь открывают бронирования для туристов из Поднебесной.

С 8 января Китай снял основные ограничения на въезд в страну, которые были введены в рамках борьбы с коронавирусом. Международные путешественники, вылетающие из Объединенных Арабских Эмиратов в Китай, должны проходить ПЦР-тестирование на коронавирус не менее чем за 48 часов до отправления рейса.

Все пассажиры обязаны предъявить отрицательные результаты теста на COVID-19 для посадки на рейс. Хотя карантинные процедуры уже отменены, путешественникам также предложат заполнить анкеты о состоянии здоровья.

С 2020 года Китай придерживался политики «нулевой терпимости» к COVID-19, применялись, в том числе, локдауны и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными людьми. В декабре 2022 года власти страны начали отменять некоторые ограничения, за этим последовал резкий рост заболеваемости.

Наряду с этим, туристам, прибывающим в Объединенные Арабские Эмираты, больше не нужно предъявлять сертификат о вакцинации или отрицательные результаты ПЦР-теста для посадки на рейс. Одновременно с этим, пассажиры, путешествующие с остановкой в Дубае, должны следовать требованиям конечных пунктов назначения.


Похожие новости

​Иран отменит визы для тургрупп из России

Иран вводит безвизовый режим для туристических групп из России. читать дальше

​Emirates предлагает скидки на билеты семейным туристам

Авиакомпания предлагает забронировать билеты со скидкой пассажирам, путешествующим группами. читать дальше

В ОАЭ прекращена выдача 3-месячных виз

Эмираты прекратили выдачу 90-дневных гостевых виз. читать дальше

Банки ОАЭ помогли привлечь кредит для Африки на сумму 4,25 млрд дирхамов

Четыре банка ОАЭ оказали помощь корпорации Africa Finance Corporation (AFC) в привлечении синдицированного кредита на об... читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше