В Дубай приедет уникальная выставка

В конце января в Дубае откроется выставка, посвященная 20-летию аниме «Наруто».

29.01.2025 07:00 Просмотров: 2179
В Дубай приедет уникальная выставка. | Фото Akiba Подробнее

В пятницу, 31 января, в Дубае откроется выставка, посвященная 20-летнему наследию аниме «Наруто», которая предоставит фанатам ОАЭ уникальную возможность погрузиться в мир молодого ниндзя. Выставка под названием Naruto the Gallery будет открыта для гостей до 6 апреля в конференц-центре The Concourse, расположенном рядом с торговым центром Dubai Outlet Mall. Это официальная премьера выставки за пределами Восточной Азии, созданная для празднования влияния аниме на Японию и весь мир.

Организаторы выразили свою гордость за возможность представить Naruto the Gallery в Дубае, надеясь, что мероприятие позволит как можно большему числу поклонников погрузиться в богатую историю Наруто. На выставке будут представлены подлинные артефакты и оригинальные произведения искусства, в том числе никогда ранее не демонстрировавшиеся концепт-арты и материалы, использовавшиеся при создании сериала.

Посетители смогут увидеть яркие пейзажи Конохи, известной как Деревня Скрытого Листа, а также самые запоминающиеся битвы и детали развития персонажей. Интерактивные дисплеи позволят поклонникам даже погрузиться в некоторые из сцен сериала. Также будут представлены памятные вещи и товары, выпущенные ограниченным тиражом. Выставка нацелена как на давних поклонников, так и на тех, кто только начинает знакомиться с аниме.

Naruto изначально был мангой Shonen Jump, типом японского комикса, который публикуется еженедельно. Серия рассказывает о ниндзя Наруто Узумаки, который борется с соперниками, сталкиваясь с трудным прошлым, чтобы стать Хокаге, лидером Деревни Скрытого Листа. Манга быстро завоевала популярность благодаря сложному миру и проработанным персонажам.

С момента своего выхода манга Наруто была переведена более чем на 60 языков, и продана тиражом более 100 миллионов копий за пределами Японии, что делает её одной из самых продаваемых в истории. Аниме-адаптация вышла в 2002 году, за ней последовала вторая серия Naruto Shippuden в 2007 году, которая транслировалась до 2017 года. Кроме того, было выпущено 11 полнометражных анимационных фильмов.


Похожие новости

В Шардже пройдут мастер-классы для любителей комиксов

На Международной книжной ярмарке в Шардже проведут мастер-классы для молодежи. читать дальше

Авиакомпании ОАЭ выпустили предупреждение для путешественников

Авиаперевозчики ОАЭ выпустили важное предупреждение для путешествующих в Японию. читать дальше

ОАЭ и Япония подписали соглашения по развитию двусторонних связей

ОАЭ и Япония подписали соглашения по развитию двусторонней торговли и укреплению стратегического партнерства в ходе визи... читать дальше

​ADNOC будет поставлять СПГ японской JAPEX

ADNOC заключила пятилетний контракт на поставку СПГ японской компании JAPEX. читать дальше

Хиты недели

​Знаковая достопримечательность Дубая стала платной

Впервые за 30 лет знаменитый пляжный клуб вводит плату за вход. читать дальше

​В порт Шарджи зашли иранские военные корабли

Иранские военные корабли прибыли в порт Халид в Шардже. читать дальше

​Названа главная «изюминка» Дубая

Дубай сохраняет титул одного из самых привлекательных направлений. читать дальше