В Дубае запущен сервис для покупки специальных номерных знаков онлайн

Управление по дорогам и транспорту Дубая запустило сервис по онлайн-покупке специальных номерных знаков.

05.02.2017 16:54 Просмотров: 1371
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Управление по дорогам и транспорту (RTA) Дубая объявило о запуске нового сервиса для запроса информации о специальных номерных знаках, которые клиенты смогут приобрести на сайте RTA (www.rta.ae). Этот шаг является частью правительственной инициативы Smart City, отвечающей третьей стратегической цели RTA.
Директор отдела по лицензированию транспортных средств в RTA Султан Аль Марзуки сказал: “Возможность осуществить запрос о специальных номерах через сайт RTA [www.rta.ae] является частью нашей приверженности в поддержке инициативы Smart City. Сервис предоставляет несколько вариантов онлайн. Клиенты могут заполнить необходимые сведения на веб-странице и сразу же купить знак с помощью кредитной карты, а курьерская служба доставит свидетельство о владении им. Клиент может также войти на страницу Licensing и выбрать номер и код, чтобы узнать, доступен он или нет.”
“Клиент может также установить бюджет, чтобы увидеть предлагаемые номера по этой фиксированной стоимости. Клиенту доступен также поиск знаков по определенному алгоритму, например, в котором номер начинается и заканчивается определенной цифрой”, — сказал он.
Аль Марзуки добавил, что интеллектуальная система сможет подобрать индивидуальные номера для клиентов под его или ее дату рождения, номер мобильного телефона и так далее. Доступны также номера, похожие на те, которые уже есть у потребителя, или старые номера, зарегистрированные на человека.
“Некоторые знаки доступны для прямой покупки через систему, а другие подлежат утверждению RTA”, — сказал он, пояснив, что речь идет, к примеру, о запросах на знаки с определенным номером.
Услуга не требует внесения депозита, если клиент ранее не нарушал правила покупки знаков, такие как невнесение средства за знак в установленный срок, т.е. в течение 10 дней со дня выдачи одобрения.
“RTA не пожалеет усилий для оптимизации доступности специальных номеров для клиентов, чтобы сэкономить свое время и ресурсы, путем принятия наилучших международных стандартов по принесению счастья людям. Такие цели занимают почетное место в приоритетах RTA, особенно с тем учетом, что специальные знаки являются объектом желания широкого круга членов сообщества в Дубае”, — заключил чиновник.


Похожие новости

​В Дубае автомобильный номер продали за рекордные US$ 15 млн

Аукцион автомобильных номерных знаков в Дубае вызвал большой ажиотаж. читать дальше

ОАЭ лидируют в мире по уровню цифровизации шопинга

Согласно результатам исследования The 2023 Global Shopping Index: UAE edition, ОАЭ возглавили международный индекс цифровых покупо... читать дальше

​В Дубае выставили на аукцион 350 элитных автономеров

В Дубае выставили на аукцион 350 эксклюзивных номеров на автомобили и мотоциклы. читать дальше

​В Дубае сеть супермаркетов подверглась атаке хакеров

Киберпреступники атаковали сеть супермаркетов Spinneys в Дубае. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше