В Дубае открылась выставка в честь Дня независимости Узбекистана

В эмирате Дубай (ОАЭ) открылась художественная выставка, приуроченная к 25-й годовщине независимости Республики Узбекистан.

21.11.2016 17:01 Просмотров: 1715

17 ноября 2016 года в галерее современного искусства "Andakulova Gallery" в Дубае состоялась церемония официального открытия выставки, посвященной 25-летию Дня независимости Узбекистана.
Новый художественный групповой фото-проект под названием: «Узбекистан сквозь призму фотокамеры: контуры и вариации», приуроченный юбилейной 25-летней годовщине Дня независимости Республики Узбекистан, организован под патронажем Генерального консульства Узбекистана в Дубае. Фотовыставка открыта для публики и будет проходить более двух недель - с 17 ноября по 5 декабря 2016 года.
На церемонию официального открытия выставки собралась широкая аудитории из числа глав аккредитованного в Дубае дипломатического корпуса, правящих кругов ОАЭ, профильных правительственных учреждений, а также видные деятели культуры Объединенных Арабских Эмиратов, активные представители культурного истеблишмента и средств массовой информации (СМИ).
В экспозицию выставки вошли, в частности, фотоработы трех фотографов из Узбекистана - Саидазима Фазилова, Эрнеста Куртвелиева и Джахонгира Каримова, художественные произведения которых способствуют расширению у международной общественности представления о Республике Узбекистан с ее богатым и разнообразным культурным наследием, искусством, имеющим тенденцию к дальнейшему поступательному развитию с учетом национальных традиций и выгодно отличающих Узбекистан особенностей.
Согласно художественному замыслу, нынешняя экспозиция представила кураторский концепт, состоящий из трех тематических зон: «Моменты красоты», «Сокровища горизонта» и «Радость повседневности».


Похожие новости

​В Абу-Даби открывают новое арт-пространство

На острове Саадият в Абу-Даби открывают новое арт-пространство. читать дальше

​Узбекистанцы в Дубае отметили 31-й День независимости

Самое высокое здание мира в честь Дня независимости украсили флагом Узбекистана. читать дальше

​В Дубае запускают маркетплейс с произведениями Пикассо, Бэнкси, Дали и Уорхола

Платформа 10101.art и галерея Monada Art в DIFC анонсировали открытие цифрового маркетплейса мирового искусства. читать дальше

​В Дубае закрывают знаменитый музей

Знаменитый музей цифрового искусства закрывают на неопределенный срок. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше