В Арабских Эмиратах прошли рекордные парламентские выборы

В Объединенных Арабских Эмиратах успешно завершились очередные парламентские выборы.

06.10.2019 10:42 Просмотров: 4747
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

5 октября 2019 года в ОАЭ были проведены выборы в Федеральный национальный совет (FNC). Выборы завершились поздним вечером в субботу объявлением предварительных результатов.

Национальная избирательная комиссия назвала имена победителей в Abu Dhabi National Exhibition Centre (Adnec) в Абу-Даби. Кандидаты, присутствовавшие в Adnec, не скрывая радости, выразили благодарность руководству страны и своим избирателям.

В день выборов в ОАЭ было зафиксировано рекордное число избирателей. Хотя число проголосовавших значительно увеличилось с 2015 года - с 79157 до 117592 человек, - явка по стране немного снизилась - с 35,29% до 34,81%. Тем не менее, работу 39 избирательных участков в семи эмиратах пришлось продлить на час, чтобы жители смогли проголосовать.

Министр культуры и развития знаний и глава комитета в Национальной избирательной комиссии Нура аль-Каааби заявила, что участие столь большого числа граждан «еще на один шаг приближает [ОАЭ] к новой модели расширения политических прав и возможностей».

Всего на места в FNC претендовали около 500 кандидатов. Улучшение медицинского обслуживания в отдаленных районах страны и ускорение процесса эмиратизации - это лишь некоторые из вопросов, которые поднимали политики в рамках своих избирательных программ.

Победителями выборов от Абу-Даби стали Сухаил аль-Афари, Халфан Рашид аль-Шамси, Наима аль-Мансури и Мауза Мухаммед аль-Амри. Дубай в FNC представят Хамад Ахмад аль-Рохуми, Усама Ахмад аль-Шафаар, Мариам Маджид бен Туния и Сара Мухаммед Амин.

В Шардже избиратели отдали большинство голосов Хумаиду Али аль-Шамси, Аднану Хамаду аль-Хаммади и Обейду Халфан аль-Голу. Победителями от Рас-Аль-Хаймы стали Юсуф Абдулла аль-Шихи, Саид Рашид аль-Абри и Ахмад Абдулла аль-Шихи. От Аджмана - Ахмад Хамад аль-Сувайди и Хинд Хумаид бен Хинди аль-Алилили. От Фуджейры - Мухаммед Ахмад аль-Яммахи и Сабирин Хассан аль-Яммахи. От Умм-Аль-Кувейна - Мухаммед Айса аль-Кашаф и Азра Хассан Раказ.

Обжалование результатов выборов возможно в течение двух дней, начиная с 6 октября. Окончательный список победителей будет утвержден комиссией 13 октября, если не потребуется проведение второго тура выборов.


Похожие новости

​Россияне показали рекордную явку на выборах в ОАЭ

На выборах Президента РФ в ОАЭ проголосовало почти 4,5 тысячи россиян. читать дальше

Единый день голосования пройдёт в диппредставительствах России в ОАЭ

В ОАЭ состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. читать дальше

​В Дубае для россиян начался единый день голосования

В Генеральном консульстве России в Дубае и северных эмиратах открылся избирательный участок. читать дальше

В Дубае огласили итоги Единого дня голосования

В Генеральном консульстве Российской Федерации в Дубае подвели итоги Единого дня голосования. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше