В Арабских Эмиратах планируется создать филиал Петровской академии наук

Российский совет предпринимателей в Дубае и северных эмиратах провел встречу с действительным членом Петровской Академии наук и искусств.

24.12.2010 17:40 Просмотров: 2696
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

19 декабря 2010 года из Санкт-Петербурга в Дубай с официальным визитом прибыл действительный член Петровской академии наук и искусств (ПАНИ), отделения промышленности и финансов Юрий Васильевич Головин.

В рамках визита господин Головин встретился с Президиумом Российского совета предпринимателей в Дубае и северных эмиратах, вручил его членам дипломы и удостоверения членов-корреспондентов ПАНИ, а также подтвердил намерение руководства Академии официально открыть региональное отделение Петровской академии наук и искусств на территории Объединённых Арабских Эмиратов.

Первыми членами-корреспондентами ПАНИ в ОАЭ стали: Игорь Егоров, председатель РСП; Сергей Токарев, генеральный секретарь РСП; Александр Кутуков и Елена Ольховская, члены Президиума РСП в Дубае и северных эмиратах.

После торжественного вручения дипломов и удостоверений, Ю.В. Головин зачитал собравшимся поздравление первого вице-президента ПАНИ Русакова Юрия Михайловича.

Затем все вместе обсудили широкий круг вопросов, касающихся сфер бизнеса, науки, образования и культуры, направленных на развитие связей между Россией и ОАЭ, а также на улучшение деловой среды на территории Арабских Эмиратов для российских бизнесменов, и наметили планы дальнейшей совместной работы ПАНИ и РСП.

Петровская академия наук и искусств (ПАНИ) — межрегиональная общественная организация, созданная 7 декабря 1991 года Съездом российских учёных в Санкт-Петербурге. В настоящее время насчитывает около 4 тысяч членов, в том числе более тысячи академиков и членов-корреспондентов. Образовано около 50 региональных отделений ПАНИ.


Похожие новости

Global Village в Дубае открыла регистрацию для киосков и тележек с едой

Дубайская Global Village объявила об открытии регистрации для киосков и тележек с едой на сезон 2023-2024. читать дальше

Звезда Голливуда встретится с предпринимательницами из ОАЭ

Джада Пинкетт Смит проведет встречу с предпринимательницами из ОАЭ в формате ток-шоу Red Table Talk. читать дальше

Мировой фарм-гигант открыл свои офисы в Dubai Science Park

Компания AstraZeneca недавно открыла свои новые офисы, спроектированные в соответствии с концепцией «устойчивый офис», в... читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше