В Арабских Эмиратах открываются бесплатные курсы по борьбе с лишним весом

В Объединенных Арабских Эмиратах запланировано открытие центров по контролю веса, занятия в которых будут бесплатными.

06.01.2019 09:56 Просмотров: 3798

Чтобы помочь в борьбе с лишним весом и ожирением граждан ОАЭ, Министерство здравоохранения и профилактики запустило первый Центр по контролю веса (WCC) в эмирате Шарджа. Власти планируют открывать такие центры в каждом эмирате. Занятия в них будут бесплатными.

WCC запущен в соответствии с «Национальной программой по борьбе с ожирением у детей и подростков». В настоящее время курсы рассчитаны только на взрослых, а дети смогут получить доступ к курсам на втором этапе программы.

«Мы хотим предложить здоровый, нехирургический способ похудения», - сказала доктор Фадила Мухаммед Шариф, директор департамента просвещения в Министерстве.

Люди с ИМТ (индекс массы тела) более 25 направляются в клиники из центров первичной медико-санитарной помощи при Министерстве.

«Мы применяем междисциплинарный, комплексный подход к лечению ожирения, который включает коррекцию питания, физическую активность и когнитивно-поведенческую терапию», - сказала доктор Шариф.

В центрах, которые будут открыты в Дхадне, Фуджейре и Аль-Дхаиде, будут обустроены специальные кухни и помещения для интерактивных занятий.

«Пациенты с ожирением из медицинских центров Министерства будут проходить лабораторные анализы, обсуждать результаты с врачом, а затем переводиться в WCC для консультации с диетологом и специалистом по медицинскому просвещению с периодическими наблюдениями в течение трех-шести месяцев», - добавила доктор Шариф.

Исследования показывают, что 47,5% жителей Арабских Эмиратов страдают от избыточного веса, а еще 13% - от ожирения. Средний ИМТ в ОАЭ составляет 25,6. Сорок процентов детей и подростков в возрасте от 11 до 16 лет и 20 процентов детей в возрасте до 11 лет в ОАЭ страдают от ожирения. Показатели ожирения у экспатов выше, чем у эмиратцев.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Жители ОАЭ набрали в среднем по 8 килограммов за время карантина. читать дальше

Более 12 тысяч жителей ОАЭ прошли обследование на наличие хронических заболеваний. читать дальше

Власти Дубая помогут жителям бесплатно вывезти крупногабаритные бытовые вещи для утилизации. читать дальше

В горах Рас-Аль-Хаймы жителей и гостей эмирата бесплатно угощают чаем или кофе. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше