В аэропорту Шереметьево задержали пассажирку из Дубая

В московском аэропорту задержали гражданку Фи­ли­п­пин, прибывшую из Дубая.

15.03.2022 06:00 Просмотров: 8380
Фото для иллюстрации Подробнее

В аэро­пор­ту Ше­ре­ме­тье­во со­труд­ни­ки та­мо­ж­ни за­дер­жа­ли прибывшую из Ду­бая в Моск­ву 39-лет­нюю гра­ж­дан­ку Фи­ли­п­пин, ко­то­рая пы­та­лась не­за­кон­но ввезти в Россию бо­лее 140 юве­ли­р­ных из­де­лий.

Пас­са­жи­р­ка про­сле­до­ва­ла че­рез «зе­ле­ный» ко­ри­дор и не со­об­щи­ла о на­ли­чии у нее то­ва­ров, под­ле­жа­щих та­мо­жен­но­му де­кла­ри­ро­ва­нию. В хо­де та­мо­жен­но­го до­смо­т­ра ше­сти мест ее ба­га­жа ин­с­пе­к­тор об­на­ру­жил юве­ли­р­ные укра­ше­ния из зо­ло­та: це­поч­ки, серь­ги, коль­ца, брас­ле­ты и ку­ло­ны.

Со­глас­но та­мо­жен­ной экс­пе­р­ти­зе сто­и­мость за­дер­жан­ных то­ва­ров со­ста­ви­ла око­ло 1,7 млн руб­лей. Ре­ша­ет­ся во­прос о воз­бу­ж­де­нии уго­ло­в­но­го де­ла по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (кон­тра­бан­да юве­ли­р­ных из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов, от­но­ся­щих­ся к пе­реч­ню стра­те­ги­че­ски ва­ж­ных то­ва­ров).

Напомним, в феврале 2022 года в аэропорту Пулково задержали гражданина Саудовской Аравии, прибывшего в Санкт-Петербург авиарейсом из Дубая.

Пассажир имел при себе 25 600 евро, 800 саудовских риалов и 870 дирхамов наличными, которые пытался ввезти в Россию без декларирования. По данному факту Пулковской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.4 КоАП РФ.

В январе 2022 года сотрудники Домодедовской таможни задержали гражданку России, прибывшую рейсом из Дубая, и обнаружили у нее незадекларированные ювелирные изделия брендов Bulgari, Cartier и VCA стоимостью более миллиона рублей.

В августе 2021 года в московском аэропорту Шереметьево сотрудники таможни задержали 25-летнюю россиянку, пытавшуюся незаконно ввезти из Дубая в Россию дорогостоящие серьги. Девушка проследовала через «зеленый» коридор и товары не декларировала. В отношении нее было возбуждено уголовное дело о контрабанде ювелирных изделий из драгоценных металлов.


Похожие новости

​В Пулково задержали пассажира из Дубая

Россиянин пытался ввезти из ОАЭ украшения на шесть миллионов рублей. читать дальше

​Россиянку задержали в Беларуси с «подарками» из ОАЭ

Гражданка России, прибывшая из ОАЭ, стала фигуранткой административного дела. читать дальше

​Мать и дочь задержали в аэропорту Казани с украшениями из ОАЭ

Две туристки, прибывшие из ОАЭ, пытались ввезти в Россию ювелирные изделия на 4,5 млн рублей. читать дальше

​Россиянку оштрафовали за контрабанду браслета Cartier из ОАЭ

Суд Башкортостана вынес приговор по уголовному делу о незаконном ввозе ювелирного изделия из ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше