​В аэропорту Одессы задержали прибывшего из Дубая украинца

Гражданин Украины пытался ввезти из Дубая крупную партию украшений.

20.10.2021 06:30 Просмотров: 6764
Досмотр в аэропорту Одессы Подробнее

В международном аэропорту Одессы задержали гражданина Украины, прибывшего из Объединенных Арабских Эмиратов. Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, авиапассажир пытался ввезти на территорию страны крупную партию украшений из серебра.

Речь идет о грузе весом около 10 килограмм. Для прохождения таможенного контроля мужчина, прилетевший из Дубая, выбрал «зеленый» коридор и умышленно хотел избежать платежей за перевозку ценного товара.

Во время проверки багажа пограничники, совместно с таможенниками, обнаружили, что его чемоданы буквально набиты серебряными украшениями: кольцами, серьгами, браслетами, подвесками. Все изделия из серебра 925 пробы со вставками из камней различных видов и размеров.

Напомним, в августе 2021 года в аэропорту «Борисполь» таможенники задержали двух граждан Украины, пытавшихся ввезти из Объединенных Арабских Эмиратов партию новых смартфонов iPhone 12 Pro Max.

Гаджеты пассажиры рейса из Дубая положили в чемоданы и ручную кладь. Всего в багаже 29-летнего и 30-летнего граждан нашли 25 телефонов iPhone, общая сумма оценки которых достигает 1 миллиона гривен (US$ 37,5 тысяч).

Сотрудниками таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 471 Таможенного кодекса Украины.

В конце 2020 года работники таможенного контроля в Международном аэропорту «Борисполь» задержали украинку, которая намеревалась ввезти на родину крупную партию белых и черных бриллиантов из Объединенных Арабских Эмиратов.

Курьером, перевозившим драгоценности, стала 55-летняя гражданка Украины. В ее женской сумочке таможенники нашли четыре пакетика с бриллиантами. После предупреждения о применении к женщине особенной формы осмотра она достала из-под джинсов еще 34 пакетика с драгоценными камнями.

Общий вес изъятых бриллиантов составил 50,5 граммов, а их ориентировочная стоимость составляет свыше US$ 600 тысяч. Женщина пыталась пройти через "зеленый коридор", не заполняла таможенную декларацию и не обращалась за консультацией к сотрудникам таможенной службы. В отношении пассажирки был составлен протокол о нарушении таможенных правил.


Похожие новости

​Во Внуково задержали прибывшую из Дубая азербайджанку

Гражданка Азербайджана пыталась незаконно ввезти в Россию партию ювелирных изделий. читать дальше

​В аэропорту Дубая нашли сумку со слитками серебра

Полиция Дубая вернула путешественнику сумку со слитками серебра на 2 млн дирхамов. читать дальше

​В Шереметьево задержали пассажирку из Дубая

Россиянка пыталась ввезти из Дубая ювелирные украшения на 36 млн рублей. читать дальше

​В Пулково задержали пассажира из Дубая

Россиянин пытался ввезти из ОАЭ украшения на шесть миллионов рублей. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше