В аэропорту Дубая открылась новая релакс-зона

Международный аэропорт Дубая открыл новый зал ожидания с зоной снятия стресса.

27.09.2024 07:30 Просмотров: 5519
В аэропорту Дубая открылась новая релакс-зона. | Фото WAM. Подробнее

В Международном аэропорту Дубая (DXB) в Терминале 2 открылся новый просторный зал ожидания с тихой релакс-зоной, созданной специально для людей с особыми потребностями.

Этот зал является первым в мире специальным местом для людей с ограниченными возможностями. Он достаточно просторен, чтобы в нем могли разместиться инвалидные коляски, и оснащен оборудованием, которое было тщательно разработано для удовлетворения потребностей особых путешественников.

При входе в зал, гостей ждет спокойная обстановка, интерьеры которой отражают дух современного Дубая. Здесь есть контрастные поверхности, облегчающие передвижение людей с нарушениями зрения, и сиденья, расположенные рядом с персоналом, для людей с нарушениями слуха, чтобы облегчить им непосредственное общение.

Специально для людей с аутизмом была создана тихая зона снятия стресса, где они могут расслабиться и успокоиться. Также была создана специальная зона для несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Проект стал результатом сотрудничества между DXB и компанией dnata, оператором зала ожидания. Он является частью программы стоимостью в несколько миллионов дирхамов, которая включает в себя планы по открытию подобных залов в других терминалах.

Маджид Аль Джокер, главный операционный директор аэропорта Дубая, сказал: «Этот зал ожидания отражает наше неизменное стремление сделать Международный аэропорт Дубая гостеприимным местом для всех путешественников. Этот новый объект - шаг в нашем постоянном стремлении обеспечить беспрепятственное путешествие для всех гостей, независимо от их индивидуальных потребностей».

Стоит напомнить, что в 2022 году DXB получил аккредитацию Международного совета аэропортов (ACI) в рамках программы аккредитации по улучшению доступности - инициативы, направленной на признание приверженности мировых аэропортов к облегчению путешествий для всех пассажиров.

Аэропорт также получил сертификат «Autism Friendly» от Дубайского центра аутизма и стал первым международным аэропортом, получившим статус «Autism Accredited Centre» (CAC).


Похожие новости

​В аэропорту Абу-Даби открыли новый спа-центр

В Международном аэропорту Заеда открыли спа-центр Be Relax. читать дальше

Аэропорт Дубая готовится принять рекордное количество пассажиров

Международный аэропорт Дубая примет рекордное количество пассажиров в первые недели нового года. читать дальше

В аэропорту Дубая пассажиры могут побороться за “олимпийские” медали

Международный аэропорт Дубая запустил первые DXB Games в честь Олимпийских игр 2024. читать дальше

Международный аэропорт Дубая выпустил предупреждение для пассажиров

В период пиковых нагрузок в Международный аэропорт Дубая будут пускать только пассажиров. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ объявили даты выходных для госсектора

Власти ОАЭ объявили даты празднования Ид аль Фитр для госсектора. читать дальше

Власти ОАЭ предлагают иностранцам множество вариантов трудоустройства

В ОАЭ разъяснили, какие существуют типы разрешений для трудоустройства иностранных граждан. читать дальше

​В ОАЭ назвали даты длинных выходных для частного сектора

Власти ОАЭ утвердили даты длинных выходных по случаю праздника Ид аль Фитр. читать дальше

Хирург из Дубая потеряла 120 тысяч дирхамов за несколько часов

Мошенники украли личные данные жительницы Дубая и потратили более 120 тысяч дирхамов всего за несколько часов. читать дальше