​В аэропортах Дубая усилят меры безопасности

В Дубае создали новую должность для усиления безопасности в аэропортах.

12.05.2026 06:30 Просмотров: 2618
В аэропортах Дубая усилят меры безопасности Подробнее

Полиция Дубая объявила о запуске новой специализированной должности - «национальный инспектор» - для усиления контроля безопасности в одном из самых загруженных авиаузлов мира.

Новая система направлена на повышение качества проверок, соблюдение международных стандартов авиационной безопасности и подготовку нового поколения эмиратских специалистов.

Программа предусматривает карьерный рост от технических и надзорных должностей до уровня национального инспектора. Повышение зависит от практического опыта, профильного обучения и способности оценивать риски и эффективность работы служб безопасности.

Директор департамента безопасности аэропортов полиции Дубая бригадный генерал Хамед Аль Хашеми заявил, что новая роль позволит усилить оперативную готовность и контроль за соблюдением правил безопасности.

Совместно с Центром авиационной безопасности гражданской авиации Дубая полиция уже запустила аккредитованные тренинги и учебные программы по контролю качества, инспекционной деятельности и системам безопасности.

Национальные инспекторы будут проводить проверки, анализировать процедуры, контролировать соблюдение требований и готовить отчеты для совершенствования системы авиационной безопасности.

В полиции Дубая подчеркнули, что программа также создает прозрачную систему профессионального развития для граждан ОАЭ и должна укрепить долгосрочную устойчивость системы безопасности аэропортов эмирата.


Похожие новости

​Большинство работников в ОАЭ рассчитывают на повышение зарплаты

В 2025 году повышение зарплаты получили 58% специалистов в странах Персидского залива. читать дальше

​В Дубае пересмотрят гибкие графики для госслужащих

Власти Дубая пересмотрят правила гибкой занятости для государственных служащих. читать дальше

Страх перед ИИ назван основной проблемой компаний в ОАЭ

Страх персонала перед внедрением ИИ назван основной проблемой компаний в ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше