Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi), в сотрудничестве с компаниями Aldar, Miral, twofour54 и Ethara, разработал виртуальное приложение с турами по острову Яс. Пользователи платформы Roblox со всего мира смогут отправиться в виртуальное путешествие и познакомиться с достопримечательностями острова Яс и культурным наследием ОАЭ.
Среди ключевых объектов, доступных виртуальным путешественникам: музей естественной истории и морской парк SeaWorld Abu Dhabi, автодром Yas Marina Circuit, парк Etihad, Aldar Square, творческий центр Yas Creative Hub, а также Experience Abu Dhabi, включая Louvre Abu Dhabi, Mamsha Al Saadiyat, Sir Bani Yas Island, Al Ain Oasis и Al Jahili Fort.
По мере продвижения по виртуальному маршруту, игроков ждут новые возможности и развлечения, среди них катание на аттракционах в тематических парках, гонки по острову Яс на автомобилях, строительство виртуальных домов и многое другое. Индивидуальные аватары и неожиданные награды станут частью приключения для каждого игрока.
По словам представителей DCT Abu Dhabi, это захватывающее путешествие в виртуальной сфере - последний пример стремления Абу-Даби использовать инновации и творческий подход для охвата все более широкой аудитории. Хотя уже миллионы туристов познакомились с Абу-Даби в реальном мире, сегодня начинается новый этап путешествий – в виртуальной вселенной.
Теперь каждый человек, где бы он ни находился, может побывать в эмирате, не выходя из дома. DCT Abu Dhabi предлагают пользователям со всего мира невероятно увлекательное виртуальное путешествие, главная цель которого рассказать миру об Абу-Даби по-новому, вызывая любопытство и восторг от всего, что может предложить столица ОАЭ.