В Абу-Даби запретили вечеринки

Власти Абу-Даби запретили вечеринки и собрания на фоне роста кривой COVID-19.

07.02.2021 19:00 Просмотров: 5012
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Комитет по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и катастрофами Абу-Даби ввел новые ограничения на фоне роста числа случаев заражения COVID-19. В частности, под запрет попали вечеринки и общественные собрания.

Что касается свадеб и семейных встреч, число гостей на них сокращено до 10; на похоронах и поминках могут присутствовать не более 20 человек. Решение вступило в силу с 7 февраля 2021 года.

Кроме того, комитет снизил нормы заполняемости общественных мест, в том числе торговых, культурных и туристических. Торговые центры будут заполняться посетителями только на 40%; тренажерные залы, частные пляжи и бассейны – на 50%; рестораны, кофейни, отели, городские пляжи и парки – на 60%; такси – на 45%, автобусы – на 35% от общей вместимости.

На прошлой неделе власти Абу-Даби распорядились закрыть кинотеатры. Распоряжение будет действовать до особого уведомления. Сети кинотеатров Cine Royal и VOX Cinemas прекратили работу в Абу-Даби и Аль-Айне.

Ранее власти Дубая запретили мероприятия со скоплением больших групп людей, такие как бранчи по выходным, на фоне роста числа случаев заражения COVID-19. Соответствующее распоряжение издал Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая. На территории отелей запрещена музыка.

Со 2 февраля 2021 года в качестве мер профилактики коронавируса норма заполняемости кинотеатров, развлекательных центров и спортивных комплексов в Дубае была сокращена до 50%; отелей, торговых комплексов и бассейнов – до 70% от общей вместимости помещений. Ресторанам и кафе предписано закрываться не позднее 01:00. Развлекательные мероприятия и концерты в ресторанах остаются под запретом. Бары и пабы закрыты. Новые ограничения будут действовать в течение всего февраля 2021 года.

Между тем, по данным Министерства здравоохранения и профилактики Объединенных Арабских Эмиратов на 7 февраля 2021 года, общее число случаев заражения на территории страны достигло 326 495, при этом 305 759 пациентов полностью выздоровели, а 921 – скончался от осложнений заболевания. За время пандемии в ОАЭ было взято 26,9 млн тестов на коронавирус и использовано 4,3 млн доз вакцины.


Похожие новости

В Дубае проведут оценку и составят рейтинг фитнес-центров и тренажерных залов

В Дубае тренажерные залы и фитнес-центры пройдут оценку и получат звездный рейтинг по новой системе классификации. читать дальше

​Хабиб Нурмагомедов открыл спортивный клуб в Абу-Даби

Спортивный клуб Khabib Gym начал принимать посетителей на острове Яс в Абу-Даби. читать дальше

​В Абу-Даби открыли спортзал для собак

В столице ОАЭ открыли первый тренажерный зал для собак. читать дальше

​В ОАЭ обнародовали новые COVID-протоколы

Власти ОАЭ опубликовали меры безопасности в дни праздничных выходных. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше