​В Абу-Даби выпустили предупреждение для автомобилистов

В столице ОАЭ изменили режим работы системы платных участков городских дорог.

08.04.2022 06:30 Просмотров: 3981
Власти Абу-Даби изменили правила взимания платы за проезд по платным участкам дорог в дни священного месяца Рамадан | Фото The National Подробнее

Власти Абу-Даби изменили правила взимания сборов за проезд по платным участкам дорог в дни священного месяца Рамадан. Так, с автомобилистов будет взиматься плата – с 08:00 до 10:00 и с 14:00 до 16:00 – с субботы по четверг.

По пятницам проезд по данным участкам дорог будет бесплатным. Стоит отметить, что в остальные месяцы система работает по следующему графику: работают с 07:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

При въезде на платный участок с автомобилиста взимается сбор в размере 4 дирхама, в день – не более 16 дирхамов при повторных проездах. Система взимания платы за проезд по отдельным участкам дорог в Абу-Даби была активирована в январе 2021 года.

В начале марта в Абу-Даби запустили новые экспресс-автобусы, которые будут курсировать между центром эмиратской столицы и ее пригородами. На первом этапе пассажиров будут обслуживать 64 автобуса транспортных компаний Al Ghazal и Emirates Taxi.

Автобусы будут ходить без остановок между промышленной зоной Mussaffah до пригорода Mohamed bin Zayed City. Планируется выполнять 680 рейсов в неделю, которые свяжут районы Khalifa City, Bani Yas, Al Shahama, Al Falah и Аль-Айн.

Конечным пунктом назначения и отправления будет главный автовокзал Абу-Даби. Маршрут E-01 будет отправляться из промышленного городка зоны Mussaffah, E-02 – из фризоны Mussaffah, E-03 – от автобусной станции Mussaffah, E-04 – от торгового комплекса Safeer Mall в пригороде Khalifa City.

Планируется, что экспресс-автобусы будут ходить с 05:00 до 22:00 по будням и с 05:00 до 01:00 – по выходным и в дни государственных праздников. В часы пиковых нагрузок они будут отправляться каждые 10 минут, в остальное время – каждые 25 минут.


Похожие новости

​Подход к платным дорогам в Дубае может измениться

Платные участки дорог в Дубае могут перевести на «гибкие» графики работы. читать дальше

​В ОАЭ повышают цены на бензин

Автомобилистов в ОАЭ ждет очередное повышение цен на топливо. читать дальше

​В ОАЭ упали цены на бензин

В ОАЭ анонсировали цены на автомобильное топливо на ноябрь. читать дальше

​В аэропорту Дубая изменились правила парковки

В аэропорту Дубая начали действовать новые правила для встречающих. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше