​В Абу-Даби вводят штрафы для перенаселенных квартир

В столице ОАЭ будут взимать штрафы за массовое проживание людей в квартирах.

26.12.2022 06:15 Просмотров: 3301
В Абу-Даби вводят штрафы для перенаселенных квартир | Фото Gulf Today Подробнее

Департамент муниципалитетов и транспорта Абу-Даби анонсировал штрафы в размере 1 млн дирхамов за перенаселение квартир и жилых помещений. Выездные проверки жилых районов начнутся в первом квартале 2023 года.

Закон № 8 от 2019 года, изданный для владельцев недвижимости, гласит, что квартира считается перенаселенной, если число проживающих в ней людей несоразмерно ее площади и удобствам.

В настоящее время муниципалитет проводит информационную кампанию для жителей столицы, осведомляя их о действующих нормах, а также о необходимости поддерживать стандарты безопасности и чистоты жилых помещений.

Департамент также пообещал скидки нарушителям, если наложенный штраф будет оплачен в течение 60 дней. Жители Абу-Даби также могут связаться с муниципалитетом и сообщить о случаях нарушения законодательства по телефону 800555.

В октябре 2022 года Земельный департамент Дубая обновил правила регистрации сожителей в квартирах и на в виллах. Собственники и арендаторы жилья могут оставить информацию о сожителях в приложении Dubai REST в любое время.

После регистрации данные будут автоматически обновлены в договоре аренды. Регистрация всех людей, живущих в квартире или на вилле, позволяет каждому жильцу использовать контракт Ejari в качестве подтверждения адреса.

Власти Дубая собираются поставить на учет всех жителей эмирата, что поможет им быстрее реагировать на их потребности. Сегодня в Дубае проживает 3,5 млн человек, однако к 2040 году численность населения вырастет до 5,8 млн.

Муниципалитет призвал население Дубая сообщать обо всех нарушениях по бесплатному номеру 800900. Речь идет как о совместном проживании холостяков, так и сразу нескольких семей под одной крышей.


Похожие новости

Вице-президент ОАЭ назвал лучшие и худшие госучреждения

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум назвал лучшие и худшие государственные учреждения ОАЭ по состоянию на 2023 год. читать дальше

​В ОАЭ ритейлеров оштрафовали за повышение цен на яйца и курицу

В Эмиратах выписали более 100 штрафов розничным продавцам за повышение цен на товары первой необходимости. читать дальше

​В ОАЭ будут штрафовать за манипулирование ценами на яйца

В ОАЭ предупредили о штрафах за манипулирование ценами на мясо птицы и яйца. читать дальше

В Дубае опубликовали список «выдающихся» школ

В Дубае опубликовали список лучших частных школ эмирата. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше