В Абу-Даби вводят новые штрафы за превышение скорости

В Абу-Даби будут штрафовать за превышение скорости от 1 км.

09.08.2018 11:29 Просмотров: 7969
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Начиная с 12 августа, автолюбители, превысившие скоростной режим на дорогах Абу-Даби, даже на 1 км, будут оштрафованы. Полиция Абу-Даби отменила скоростной буфер в 20 км.

Ранее Главное управление полиции Абу-Даби объявило о намерении пересмотреть скоростные ограничения. С 12 августа действующий скоростной буфер в 20 км будет отменен, автолюбителей будут штрафовать за любое превышение, даже на 1 км.

Командующий полиции Абу-Даби генерал-лейтенант Мухаммед Халфан Аль Ромаифи заявил, что решение об изменении скоростного режима было принято не случайно, а после проведения ряда научных исследований.

Напомним, что в настоящее время водителям выписывают штрафы только в случае превышения скоростного режима на 20 км.

Приоритетом для полиции Абу-Даби является обеспечение дорожной безопасности и сокращение числа дорожно-транспортных происшествий, травм и летальных исходов.

«Полиция Абу-Даби продолжит предпринимать всевозможное для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения в столице. Мы призываем всех автолюбителей быть предельно внимательными, не нарушать скоростной режим, пристегиваться, воздержаться от использования мобильных телефонов, соблюдать дистанцию», – заявляют представители власти.

В январе полиция Абу-Даби обнародовала данные, согласно которым в 2017 году водителям в Абу-Даби было выписано 4,6 млн штрафов, большинство из которых касаются превышения скорости.

Нарушение скоростного режима занимает верхнюю строчку, составляя около 80% от общего числа.

Судя по статистике прошлых лет, число выписанных штрафов за превышение скорости с каждым годом только растет. Так, в 2016 году было выписано 3,7 млн штрафов, в 2017 году - 3,8 млн., статистика за 2018 год еще не опубликована.

Полиция Абу-Даби приняла ряд технических мер, направленных на стимулирование автолюбителей соблюдать скоростной режим.

Генерал-лейтенант Аль Ромаифи подчеркнул, что решение убрать скоростной буфер основывалось на научных исследованиях, проведенных командой экспертов Главного управления полиции Абу-Даби, Департаментов транспорта и городского планирования, а также местных администраций.

Руководитель отметил, что исследования касались поведения участников дорожного движения при действующем правиле скоростного буфера и без него. Некоторым странам удалось добиться выдающихся результатов в области повышения безопасности дорожного движения после проведения подобных исследований. Господин Аль Ромаифи призвал всех автолюбителей позитивно принять нововведения.


Похожие новости

На трассе Дубай-Шарджа введено новое ограничение скорости

Власти Дубая снизили максимально разрешенную скорость на одном из ключевых участков дороги Al Ittihad Road. читать дальше

В Саудовской Аравии вступили в силу новые правила приватизации

В Саудовской Аравии вступили в силу новые правила реализации приватизационных проектов. читать дальше

Аэропорт Абу-Даби получит новое имя

Аэропорт Абу-Даби будет переименован в Международный аэропорт имени Заеда. читать дальше

В ОАЭ назвали самые популярные достопримечательности столицы

Департамент культуры и туризма Абу-Даби назвал самые популярные среди туристов достопримечательности столицы. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше