​В Абу-Даби ввели послабления карантинного режима

Жителям Абу-Даби разрешили выезд эмирата без разрешений.

17.06.2020 08:00 Просмотров: 11647
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Жители Абу-Даби, как граждане Объединенных Арабских Эмиратов, так и резиденты, получили возможность покинуть территорию эмирата без оформления разрешения на передвижения на сайте столичной полиции.

Между тем, согласно новым правилам, им придется оформлять разрешение, если они захотят вернуться в эмират. При этом на въезде на территорию Абу-Даби им придется пройти проверку состояния здоровья.

Как ранее сообщил Комитет Абу-Даби по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и катастрофами, запрет на въезд и выезд с территории эмирата останется в силе до 22 июня 2020 года. Он вступил в силу со 2 июня 2020 года и уже дважды продлевался.

Введение запрета было связано с выполнением национальной программы массового тестирования на коронавирус COVID-19, а также выполнением программы стерилизации в густонаселенных районах столицы, в первую очередь в промышленной зоне Musaffah.

В настоящее время было проведено более 388 тысяч тестирований при населении столицы в 2 млн человек. Жители Абу-Даби могут спокойно передвигаться по городу ежедневно, с 06:00 до 22:00, в оставшееся время на территории эмирата выполняется национальная программа стерилизации.

Получить разрешение на передвижение в ночное время в случаях экстренной необходимости можно на сайте полиции. Перемещение рабочих между эмиратами, в том числе выезд и въезд в Абу-Даби, запрещены все время.

В соответствии с правилами, объявленными ранее, жители административного центра Абу-Даби (Abu Dhabi City), городов Аль-Айн и Аль Дафра могут свободно перемещаться по их территории, но не могут перемещаться между городами или покидать территорию эмирата.

Ограничения однако не распространяются на работников жизненно важных секторов и пассажиров, спешащих в аэропорт. Согласно новым правилам, жители Абу-Даби могут беспрепятственно покидать его территорию с 06:00 до 22:00.


Похожие новости

Саудовская Аравия смягчила запрет на алкоголь

Саудовская Аравия разрешила некоторым резидентам законно приобретать алкоголь. читать дальше

​ОАЭ снимают для своих граждан запрет на поездки в Ливан

Граждане обязаны пройти регистрацию на платформе МИД ОАЭ перед поездкой. читать дальше

В ОАЭ сократили время выдачи транспортных разрешений

В ОАЭ сократили время выдачи разрешений на транспортировку радиоактивных веществ. читать дальше

В Дубае изменили правила для владельцев электросамокатов

В Дубае разрешение на управление электросамокатом можно будет оформить онлайн. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше