​В Абу-Даби стартовала кампания в поддержку вакцинации

Власти Абу-Даби запустили кампанию «Выбирайте вакцинацию».

06.01.2021 11:00 Просмотров: 3716
Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Департамент здравоохранения и Центр общественного здоровья Абу-Даби запустили кампанию в поддержку вакцинации против COVID-19. Власти призывают жителей столицы сделать прививки, чтобы защитить себя и здоровье нации.

Цель кампании – сократить число случаев заражения коронавирусом и напомнить жителям о необходимости соблюдения мер профилактики, в том числе социального дистанцирования и ношении масок. Власти подчеркнули, что вакцинация является безопасной и бесплатной.

Ранее в Федеральном управлении по кадровым ресурсам ОАЭ сообщили, что все государственные служащие, которые не пройдут вакцинацию, будут проходить обязательные ПЦР-тесты на коронавирус каждые две недели, начиная с 17 января 2021 года.

Речь идет о работниках министерств и других федеральных ведомств, а также работниках государственных компаний. Сертификаты об отсутствии COVID-19 станут обязательными для предъявления работниками консалтинговых компаний и другими экспертами, оказывающими услуги правительству. Срок действия таких сертификатов будет составлять 72 часа.

Государственные служащие, не прошедшие вакцинацию, будут оплачивать расходы на тестирование самостоятельно, за исключением случаев, когда вакцинация противопоказана по состоянию здоровья. Во втором случае стоимость тестирования будет покрывать работодатель.

Ранее власти ОАЭ сообщили о том, 8% всех жителей уже прошли вакцинацию от COVID-19. По данным Министерства здравоохранения и профилактики, начиная с 1 октября 20202 года, было сделано свыше 826 тысяч прививок, или 47 тысяч прививок в день. В первом квартале 2021 года власти ОАЭ рассчитывают провести вакцинацию 50% населения страны.

Вакцина производства китайской компании Sinopharm доступна во всех медицинских центрах ОАЭ – для жителей страны в возрасте от 18 лет. Особенно важно пройти вакцинацию пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями.

Вакцинация будет проходить в два этапа: первая инъекция – после прохождения медицинского обследования, вторая – через 21-28 дней. По данным Национального управления по управлению кризисами, чрезвычайными ситуациями и катастрофами, вакцина на 100% защищает от протекания COVID-19 в тяжелой и среднетяжелой форме, а ее эффективность составляет 86%. Зарегистрироваться на вакцинацию можно по телефону горячей линии 800 342 или в мобильном приложении управления.


Похожие новости

​В ОАЭ будут вакцинировать подростков

Власти ОАЭ одобрили использование вакцины против COVID-19 для подростков. читать дальше

​Украина планирует закупить вакцину от COVID-19 в ОАЭ

Украина рассчитывает получить из ОАЭ 5 млн доз вакцины от коронавируса. читать дальше

​В ОАЭ проводят вакцинацию в церквях

В Абу-Даби более 7 тысяч человек привились от COVID-19 в церкви. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше