​В Абу-Даби построят метро и новый музей

Столица ОАЭ объявила о планах по строительству ветки метро.

02.11.2020 09:30 Просмотров: 6427
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Власти столицы Объединенных Арабских Эмиратов обозначили планы по трансформации экономики до 2030 года, закрепив их в документе под названием «Экономическая стратегия Абу-Даби до 2030 года» (Abu Dhabi Economic Vision 2030).

Планы включают развитие делового климата, совершенствование инфраструктуры, привлечение новых квалифицированных кадров и многое другое. Кроме того, в ближайшие годы будет реализован ряд крупных проектов, которые преобразят город и улучшат качество жизни населения.

В их числе – завершение строительства музея Гуггенхайма (Guggenheim Abu Dhabi), нового транспортно-логистического центра Midfield Terminal, гигантского торгового комплекса Reem Mall и столичного легкого метро.

В частности, новый музей на острове Саадият будет построен уже в 2022 году и станет частью «Культурного квартала» Абу-Даби. В 2021 году будет введен в строй Midfield Terminal – он будет обслуживать до 30 миллионов пассажиров в год.

В свою очередь, метро, как ожидается, будет построено только к 2030 году: оно будет состоять из четырех веток общей протяженностью 131 км и будет включать в себя легкую железную дорогу и круговой маршрут автобуса, которые соединят административный центр эмирата с островами Саадият, Рим и побережьем.

Гигантский торговый комплекс Reem Mall начнет принимать гостей уже в 2020 году. Стоит напомнить, что в сентябре на его территории открылся крупнейший в мире крытый парк снежных забав The Snow Park Abu Dhabi с такими аттракционами, как «Хрустальная карусель» с фигурами животных из волшебного зимнего сада, веселая горка The Mountain Thriller и прокат на ватрушках Bumper Tubes.

Позднее в этом году ожидается открытие снежного сада Snowflake Garden, где семьи с детьми смогут весело проводить время при температуре -2 ℃, играть в снежки и лепить снеговиков. Центральным элементом достопримечательности станет Волшебное дерево (The Enchanted Tree), возвышающееся над всем парком. Для того, чтобы добраться до него, посетителям придется забраться на гору Flurries’ Mountain.

Гостей встретит и базар под названием Blizzard's Bazaar, где можно основательно подготовиться к посещению аттракционов – купить теплую одежду и сувениры. Парк, находящийся на территории торгового комплекса Reem Mall, занимает территорию 125 тысяч кв. футов и будет поделен на несколько тематических зон, в которых разместятся 13 разных горок и аттракционов.

Крупнейший в мире крытый тематический парк, наполненный снегом, станет частью грандиозного ритейл-проекта Reem Mall стоимостью US$ 1,2 млрд, реализуемого застройщиками Al Farwaniya, Majid Al Futtaim Ventures и Thinkwell.


Похожие новости

​В Дубае ограничат доступ к одной из ключевых станций метро

В Дубае объявили о временном закрытии входа на станцию метро Mall of the Emirates. читать дальше

Строительство и недвижимость Саудовской Аравии вступают в «золотую эру» своего развития

Строительный сектор и сфера недвижимости Саудовской Аравии вступают в «золотую эру» своего развития с запуском программы... читать дальше

​В Абу-Даби откроют потрясающий национальный музей

В столице ОАЭ полным ходом идет строительство Национального музея Заеда. читать дальше

​В горах Дубая появится искусственное озеро с пляжем

Наследный принц Дубая утвердил план развития горного района Хатта. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше